Москва

восстановление документов на квартиру - вопрос №728025

один вопрос скажите пожалста как и где восстановить документы на квартиру если они потеряны или ещё чтото… у меня есть только розовая бумажка 1999года свидетельство о собственности на жилище какой полный пакет док-ов должен быть на квартиру спасибо

Ответы

Александр, розовая бумажка — это действительный документ, то же самое, что в настоящее время представляет собой свидетельство о рагистрации права собственности. Данный документ наравне с существующими ныне документами поджтверждает право собственности, которое возникло до введение в действие закона о государственной регистрации права. По общему правилу к свидетельству о праве собственности необходим кадастровый паспорт, технический паспорт, технический план. Данные документы Вы можете заказать в БТИ и Росреестре. В Росреестре можете пройти государственную регистрацию права, чтобы успокоить себя. Регистрация права собственности, возникшего до 2003 г. осуществляется по желанию правообладателей и является именно правом, а не обязанностью.

Buh