Как полюбить девушку? - вопрос №729501

Здравствуйте. Я Георгий, 31 год. Возраст, вроде не совсем юношеский, но до сего времени у меня не было девушки. В том смысле, чтобы встречаться, иметь романтические отношения, да и физические. Некоторый опыт (неудачный) был и прежде. Бывало, влюблялся сильно, но взаимности никогда не было. Неудачи оставили глубокий осадок, иногда кажется, что нет какой-то опоры и не знаю, чего хочу. Ноя всегда ждал и надеялся на любовь.

И недавно мной заинтересовалась прекрасная девушка. После годов неудач я воспринял это как дар небес. Я принял ее. Мы стали встречаться. Она влюбилась в меня сильно. Проблема в том, что я не могу ее полюбить в полной мере. Принять все ее недостатки (коих на порядок меньше, чем достоинств), быть готовым на все ради нее. Я просто с ней. Я правда хочу быть с ней. Но я не добивался ее. Она сама оказалась в моей жизни.

Как полюбить девушку, с которой ты уже вместе и хочешь быть в дальнейшем? При этом чувства, конечно, есть. Просто они не достаточно динамичны. Она удивительна, красива и не похожа ни на кого, в кого я прежде влюблялся, а главное, она интересуется тем же, что и я. А значит, готова будет поддерживать мои увлечения, способна быть партнером по жизни. К этому бы добавить легкости и обожания с моей стороны. Боюсь ее потерять из-за того, что в целом спокоен к ней. Возможно, это просто реакция на слишком быстрое начало и чувство несвободы, когда должен нести ответственность за человека, который еще не успел поселиться в сердце в полной мере.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Георгий, конечно замечательно, если люди встречаются, влюбляются и женятся, на основании любви, а не чего -нибудь другого. В любом случае, не торопите развитие отношений, как это делает девушка. Узнайте получше девушку. Ведь ваше ощущение неудовлетворенности - это, прежде всего, работа вашей интуиции и ваши реакции (например, сопротивление) на активно -динамичное (психологи называют его -агрессивным) давление девушки, ведущую вас к своей цели — выйти за вас замуж.

Георгий, есть специальные и очень хорошие тесты, которых, к счастью, не найти в интернете, но которые помогут вам понять главные мотивы и искренность поступков девушки и уровень вашей совместимости. Согласитесь, для совместного проживания и развития чувств без принуждения- это очень важно. Предложите девушке вместе с вами записаться на психологическую консультацию-онлайн, бояться ей нечего — "Она влюбилась в меня сильно."

И еще. Георгий, при постороении новых отношений вам, и это обязательно, нужно, как минимум:

*учесть, пусть небольшой, предыдущий неудачный опыт. Это важно сделать для того, чтобы не повторить и не перенести прежние ошибки в новые отношения.

*освотить новые модели поведения и взаимодействия с девушкой, потому что старые модели не принесли вам удачи.

*поднять свою самооценку, чтоб избавиться от чувство страха.

Кстати. Георгий, еще далеко не факт, что девушка, после смены статуса «невесты» на «жену» будет "готова будет поддерживать мои увлечения, способна быть партнером по жизни".

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Георгий, здравствуйте! Чувство полного счастья иногда заводит остальные чувства в ступор (не с кем бороться, нечего достигать). К этому просто надо привыкнуть и научиться жить здесь и сейчас, впитывая подарок Небес. Если нужна будет помощь в осознании своих чувств и эмоций, заходите, побеседуем.

С уважением, Оксана Станиславовна

Георгий,

возможно, Ваше понимание слова «полюбить в полной мере» несколько идеалистично. В юношеском возрасте, возможно, Вы воображали, как жертвуете жизнью ради любимой или спасаете ее от пожара. Став старше, любовь становится часто более рассудительной и уже нет той легкости, обожания и готовности на все ради другого как в юности.

Это Ваши первые взаимные отношения, поэтому Вам не с чем сравнить, чтобы понять, как оно бывает еще. Дайте себе возможность побыть в этом, почувствовать, ощутить...

Удачи Вам в любви! Пишите в чат, если хотите разобраться подробнее.

Георгий, если Вы хотите ее «добиться», то не переживайте, ведь добиваться девушку Вам придется каждый день.  Работа Мужчины делается каждый день, и эта Ваша Победа будет еще впереди, когда Вы будет праздновать золотую свадьбу!   Удачи Вам и не отказывайтесь от своего счастья, поддерживайте в ней любовь и любите ее — такую прекрасную и достойную Вашей Любви)

Радости и Счастья Вам.

Надо провести подготовительные работы. Начинайте как можно скорее.