Краснодарский край

потеряно уведомление о вручении важного письма - вопрос №729842

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите решить вопрос! Отправила письмо с уведомлением нашей сотруднице о том, что ее должность сокращается, как положено за два месяца. Отправила почтой потому, что она категорически отказывалась подписывать лично. Короче подстраховалась. на почте она получила это письмо, но пока почтальон замешкалась, она ушла и прихватила с собой уведомление о вручении. на сайте отслеживания писем есть информация о дате вручения этого письма. У меня есть чек из почты об отправке письма. Почтальон написала объяснительную, в которой изложила ситуацию с уведомлением. А начальник районного почтампта написал на мой запрос ответ, в котором излоил что произошла утеря самого заказного письма. Что как вы понимаете не соотвествует действительности. Что мне делать в этой ситуации? Сотрудница увольнятся по сокращению не желает. А с 01.09. 2013 г. ее должности в новом штатном расписании нет. Но получается 2-х месячный срок пропушен и мы нарушаем Закон? Помогите!

Ответы

Здравствуйте Инна! Интересно зачем вам(или работодателю) понадобилось усложнять ситуацию заказным письмом. Ведь можно было просто зафиксировать отказ работника в получении уведомления о сокращении штатов, менее прозаичным, но за то проверенным временем способом — вызвать «на ковер» предложить и в случае отказа от подписи и в получении, составить акт в присутствии двух лиц, об отказе работника в получении уведомления. Теперь же придется менять штатное рассписание и производить процедуру предупреждения заново. Удачи!