Ставропольский край

воспользовались моей кредитной картой - вопрос №729864

позвонили из службы взысканий, будто была активирована два месяца назад кредит, карта, выслан.по почте.Естественно в глаза не видели эту карту.из банка не было ни единого звонка.сразу звонят коллекторы! пришла в банк, там очень долго искали долг, сначала не нашли, ну потом оказалось что на самом деле сняты все наличные с кредит карты в один день, никаких подтверждений из банка небыло, ни о платежах, ни о снятии денег,!!! проблема еще в том, что в договоре банка все мои данные совпадают, кроме номера телефона, вот видимо по немуто банк и мог звонить и не дозвониться! настоящий номер нашли только уважаемая служба взысканий и уже тогда когда висит долг! договор на руки дать бесплатно отказано, стоит этот договор 650рублей! самое интересное то, что вчера ходила в банк, а уже сегодня этот банк впервые в жизни прислал смс сообщение что нужно оплатить долг по кредиту!!! иду в полицию!!! что нужно предпринять, какие еще меры к банку и мошенникам?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам самое главное в данной ситуации обратиться в полицию с мотивированным заявлением. Так как фактически действия и банка и коллектора подподают под статью мошенничество. И договор покупать вам конечно же не нужно, сотрудники полиции изымут его в ходе проведения проверки и расследования по вашему заявлению. Обязательно требуйте талон-уведомление о принятии и регистрации вашего заявления в полиции. Удачи!