Москва

Купля-продажа доли в ук ООО - вопрос №730223

Добрый день. Я являюсь участником ООО, другой участник планирует продать свою долю номинальной стоимостью 100 000 руб. (я буду покупателем по преимущественному праву). Вопрос: возможно ли указать продажную цену доли в 3 000 руб. и могут ли быть какие-либо последствия со стороны налоговой, какую цену целесообразнее установить во избежание уплаты налогов? Спасибо.

Ответы

здравствуйте. Возможно, путем уменьшения номинальной стоимости доли уставного капитала. Если у участника была доля стоимостью 100 тыс.руб., а продает он ее по действительной, допустим, 3 тыс.руб., базы для обложения НДФЛ не будет.

Buh