не могу забыть - вопрос №730336

Полгода назад встречалась с парнем. Любила и страдала, так как он живет очень далеко, много работает, очень редко находит время для меня. собралась с силами и решила бросить его. со слезами на глазах и болью в сердце проходил этот разговор

в это время мой бывший молодой человек активно ухаживал за мной и предложил переехать к нему. я отказалась, но он сказал,что дает время подумать, что будет ждать и т.д.

я рассказала об этом предложении МЧ, на что тот ответил " делай как знаешь". на эмоциях я согласиласилась.

и вот теперь прошло полгода, а я все еще мысленно с ним… каждую ночь мне сниться. очень тяжелые и изматывающие сны. не получается вычеркнуть этого человека. сама навязываюсь, ищу встреч и ругаю себя за это, но прекратить не могу. так хоть на время проще...

что мне делать?

Ответы

Я понимаю, что ты сильно страдаешь и хочешь забыть своего бывшего парня. Но намного важнее не забывать, а научиться переживать утрату, чтобы двигаться дальше и открыться для новых отношений.

Первый шаг — это признать свои эмоции и разобраться в них. Что именно тебя беспокоит и причиняет боль? Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы получить поддержку и помощь в этом процессе.

Также, важно сделать активные шаги к тому, чтобы заполнить свою жизнь другими интересными занятиями и встречами с друзьями. Не стоит ждать, что кто-то другой за тебя все решит — ты сама можешь сделать свою жизнь яркой и интересной.

И главное — дай себе время. Не стоит слишком сильно давить на себя и ожидать, что все пройдет мгновенно. Пусть процесс забывания происходит естественным путем, а ты сосредоточься на себе и своих целях.