Москва

регистрация транспорта - Москва - вопрос №730590

Доброго времни суток. Машина зарегестрированна по предыдущему месту прописки и соответственно все штрафы и налоги приходят на тот адрес. каким образом перевести все почтовые отправления по новому адресу прописки, не меняя номерного знака авто и без снятия/постановки на учёт? старое и новое место жительства в Москве, разница в районах СВАО и САО. Заранее благодарен!

Ответы

Buh

Согласно п.4 Приложения 1 Приказа МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) «собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(7), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака „ТРАНЗИТ“ или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных».

В соответствии с п.6 того же Приложения «изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений».

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением на внесение изменений в свидетельство о регистрации ТС, уплатив гос.пошлину за внесение таких изменений и выдачу нового свидетельства о регистрации.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh