Проблемы с мамой любимого человека и нашего совместного проживания. Как сохранить нашу семью? - вопрос №731117

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 21 год и работаю в сфере туризма. Парню 28 лет. Переехала жить к парню, с которым очень серьезные отношения и в скором времени свадьба. С нами живет и его мама ( у которой не все впорядке с головой), лечится она не хочет и считает что все у нее хорошо. К врачам не пойдет, естественно в клинику она не пойдет… а сдать ее в психиатрическую больницу тоже не могу, так как это мама моего любимого будущего супруга. Все в начале начиналось очень хорошо, общение было замечательное… возможно притензии ко мне начались после того как с парем съездили на свадьбу к его родным и его папу ( с мамой они в разводе, и мама ненавидит всех родственников бывшего супруга… считает врагами.) Живем в 3х комнатной квартире, 1 комната мамы, 2 наша, а 3 зал папы который живет в деревне… но прописан в этой квартире. Свою комнату он тоже отдал нам. Думали снимать жилье и жить отдельно, так как мама не даст нам спокойно жить… но по финансам не получится. Думали разменять квартиру, но мать не согласится… папа согласен, а любимый тоже не хочет… может это и не выход. Что делать не знаем? помогите. А почему не могу жить с мамой… у нее очень тяжелый характер: она ему сказала что если ты привез ее сюда жить так пусть и убирает дома, я дома убираю когда нужно и объясняю что на работу ухожу в 8, и прихожу в 8 очень устаю… люблю порядок но она хочет чтобы я убирала в комнате каждый день, мыла окна по 10 раз в месяц, пользоваться стиралкой не дает, лазит по нашим вещам и по нашим шкафам, поделила полки для продуктов в шкафчиках, а когда готовлю кушать, то готовлю на всех… но мама сказала что кушать с нами не будет и свои продукты складывает отдельно, постоянный контроль с ее стороны, и хочет чтобы я жила по ее правилам, постоянно тыкает что мне надо сделать… а я хочу создать свою семью и делать так как считаю нужным и как нам лучше с любимым. Она работает только 3 часа в день. как жить с ней я не знаю? на все ее притензии я молчу и всегда разговариваю спокойно, просто выслушаю и больше не реагирую. Как решить квартирный вопрос, как жить с мамой и попросить ее чтобы обратилась к врачу. Или стот обратиться на личную встречу с психологом?

Дополнение автора от 22.08.13 15:00:42

Как вылечить маму и попросить чтобы обратилась к врачу?

Ответы

Ув.елена, на мой взгляд, вы достаточно изучили вашу ситуацию и  она действительно безвыходная.вам остается только принять ее и мириться с неудобствами.Если вы соглашаетесь жить со свекровью, то это в любом случае  (даже если голова  в порядке) несамостоятельное.а подчиненное положение. свекровь живет в квартире и считает ее своей, она родила вашего мужа и он является ее сыном. Она старше вас и поэтому по неписанным правилам ждет уважения (и подчинения) Она не будет ограничивать свое присутствие только своей комнатой по привычке.которая у нее была до вашего появления. Муж ваш не видит для себя в этом пророблемы. А все неудобства  оставляет на ваше усмотрение.Вы хотите создать свою семью и делать так, как считаете нужным.Это вполне понятное желание, но оно в вашей ситуации всегда будет окрашено вмешательством свекрови, с которой трудно договориться. Единственный выход, на мой взгляд, мириться с существующим положением вещей, потому что  идеальной жизни не бывает.Родственники всегда присутствуют в жизни молодых и всегда вносят свои идеи, которые являются причинами для ссор. Но молодые женщины сразу хотят все от жизни.И при этом выбирают мужчину.который это «ВСЕ» не может им дать.Поэтому примите реальность такой.какая она есть сейчас.пройдет время, у вас появятсЯ финансовые возможности для приобретения или съема квартиры и вы сможете создавать дом по вашему с мужем желанию.