как сделать,чтобы мужчина сам захотел на мне жениться. - вопрос №731490

Здравствуйте, меня зовут Маша.отношения с мужчинами нормальными назвать нельзя.причину я конечно знаю, все идет из-за плохого детства и заниженной самооценки.я себя люблю  с каждым днем все больше, но тем не менее построить семейную жизнь, о которой мечтаю не могу.мне 27, все связи были короткими.ни один надолго не задерживался или я бросала, или меня.сейчас я встречаюсь с парнем уже 1,5 года,самые долгие отношения за всю жизнь.одиночества никогда не боялась, мне хорошо одной, ни от кого не завишу(в материальном плане, имею ввиду).Дима мой молодой человек очень внимательно ко мне относиться.если сказал, что позвонит в 5, значит обязательно позвонит.но мы из разных городов.он работает вахтовым методом: месяц он на работе в москве, ну и соответственно со мной(я живу в Москве), а на две недели уезжает домой, к родителям.и вот в чем проблема.все праздники он отмечает дома, с семьей и друзьями.меня не берет и со мной не остается.с родителями не хочет знакомить, говорит рано.жить вместе тоже не хочет.и непонятно то ли денег на сьем жилья жалко, то ли со мной не хочет жить, боясь несвободы.пока он в Москве работает, мы все время вместе.ни разу не видела, что он с кем то переписывается или звонит какой-то девушке.то есть постоянной любовной связи я уверена дома у него нет.но домой уезжает постоянно под предлогом помощи родителям, хотя в прошлом году уехал в свой отпуск с друзьями на море, опять таки без меня.несколько раз я от него уходила, ничего не меняется.весной 2 месяца не было работы, ко мне не приезжал.то ли уверен, что я не буду изменять, я по натуре домоседка.вообще мне не понятно.если сравнить с предыдущими моими парнями, он вообще не потребительски относится.цветы, подарки, рестораны периодически есть.но вот это вот его нежелание перейти к более серьезному этапу.меня это очень обижает.такое ощущение иногда, что он просто спит со мной после работы.а как выходные мчится домой, ни на секунду не задерживается.ни разу за полтора года мы не провели вместе его выходной.а как я плакала на этот новый год, когда встречала без него!!! он конечно предварительно и подарок подарил и на праздник в 12 ночи позвонил.а я потом разглядывала его праздничные фото с друзьями в одноклассниках.его день рождение тоже прошло без меня.и он считает, что это нормально.мне уже хочется стабильности, а такое ощущение, что я еще лет пять с ним буду также встречаться.расстаться с ним не могу, не хочу остаться опять одна.изменять его не имеет смысла, все мы с недостатками.просто ждать? как попрошайка, когда он меня впустит в свою жизнь? или что мне делать? как себя вести?

Ответы

Здравствуйте, Мария! В вашем рассказе есть противоречия. Вы говорите: «одиночества никогда не боялась, мне хорошо одной, ни от кого не завишу(в материальном плане, имею ввиду)» и в тоже время "расстаться с ним не могу, не хочу остаться опять одна". Так всё же, вы хотите семью или «вам хорошо одной»? Возможно, вы ещё сами не имеете твёрдой уверенности, для чего вам нужен мужчина в вашей жизни. Возможно, пока вы сами ещё испытываете сомнения, нужен ли вам брак и серьёзные отношения. Скорее всего поэтому вы и встречаете в жизни таких же мужчин, сомневающихся в том, нужны ли эти серьёзные отношения им. Мы ведь всегда притягиваем к себе людей, которые схожи с нами представлениями о жизни. Хотите изменить эту ситуацию — начните с себя, и всё обязательно получится.

Более глубоко можно обсудить вашу проблему и, как её разрешить, во время личной консультации.

Мария, если бы Вы знали причину «почему нормальными отношения с мужчинами назвать нельзя», Вы бы это уже исправили.  Причину на самом деле Вы не знаете.  Так же Вы не знаете, что парень думает о создании семьи с Вами.

Самый простой способ узнать это,  надо при следующем приезде и походе в ресторан (нейстральная обстановка, не на вашей территории) можно спокойно поговорить и задать все вопросы, что Вас волнуют.
А дальше уже принимать решение исходя из результата.

Мужчины часто не задумываются о том, о чем женщина вся внутри себя изпереживалась и перенервничала, к тому же мужчины очень свободолюбивы, и поэтому часто держат девушку на дистанции.

Самое лучшее для Вас не догадываться, а все таки поговорить обо всем вместе с ним.

Любви Вам!

Мария,

очень велика вероятность, что у него есть другая женщина. Посмотрите на факты: он не знакомит Вас с друзьями и родственниками, не проводит с Вами выходные, отпуска и праздники, не хочет жить вместе. И все это, несмотря на длительный период отношений 1,5 года. Вы пишете «пока он в Москве работает, мы все время вместе», но он ведь часть времени проводит на работе, и с Вами не живет, а значит, еще часть времени проводит у себя, т.е. имеет возможность в это время переписываться и перезваниваться с кем хочет. Есть ощущение, что Вы не хотите смотреть правде в лицо, т.к. от этого настолько одиноко, и с этим придется что-то делать, а Вы не хотите.

До женитьбы тут очень далеко, он пока даже с Вами время проводить свободное не хочет. Что делать — попросите его об этом.

Пишите в чат, если нужна подробная консультация.