Как научиться различать производное и производящее слово? - вопрос №731731

Возникла такая трудность: в заданиях, где требуется определить производное и производящее слово, постоянно допускаю ошибки. Сколько не обращалась к разным источникам, ошибки все равно остаются из-за остающихся недопониманий. Теперь решилась обратиться к экспертам в надежде, что может хоть они помогут разобраться в этом вопросе.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Вот здесь вроде бы неплохо (понятно) написано как раз по Вашему вопросу:
www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c571b486-6562-4525-8aa0-fb67fb135d56
А вообще хорошо было бы знать, что именно Вам непонятно, в чём конкретно не можете разобраться. И конечно увидеть пару-тройку примеров, в которых Вы допускаете ошибки. Тогда нам легче будет Вам помочь :)