грыжа шейного отдела позвонка - вопрос №732460

Скажите пож. могут ли отниматься руки при грыже шейного отдела позвоночника? Я не могу долго держать иглу и иногда чашку не могу держать, может ли это быть из-за грыжи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, такие симптомы при грыже шейного отдела позвоночника могут быть за счет сдавления нервных окончаний самой грыжей и как следствие слабость, онемение в руках, снижение силы. Обратитесь к неврологу или даже нейрохирургу для выбора необходимой тактики лечения.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, конечно, необходимо хотя бы консервативное лечение 2 раза год, иначе симптоматика будет прогрессировать