Кировская область

Как вернуть деньги за телефон? - вопрос №735294

мне в личные сообщения вконтакте поступило предложение купить айфон за 6500, со сломаной кнопкой блокировки.Я согласилась встретиться, назначили встречу.Девушка принесла айфон разряженый, с царапинами, хотя о них речь не шла в сообщениях.она описывала идеальное состояние.В наборе с телефоном был только USB провод, без наушников.Мы дошли до магазины с зарядными устройствами, чтобы проверить его, при включении к сети загорелся экран.После чегодевушка попросила отдать деньги, на что я попросила ее написать расписку, где она указала ФИО что продала аппарат и претензии к покупателю не имеет.Когда я пришла домой (через час)подключив телефон к розетке загорелся экран как и в магазине, но больше ничего, когда отсоединяла телефон выключался.Девушкка говорила что не работает тотлько одна кнопка(блокировки, но оказалось что еще и кнопка «Домой» Когда я ей позвонила через час и попросила вернуть денежки, она меня мягко говоря послала скидывать стала звонки, вести себя по хамски.Сейчас я собираюст подать заявление в милицию, у меня имеется расписка и переписка, где девушка дает ложные сведения о аппарате, возможно ли то, что она мне будет долджна вернуть деньги?*

Ответы

одного вашего заявления чтоб привлечь данных лиц к уголовной ответственности не достаточно! в полиции заявление передадут участковому и он отпишет ссылаясь на гржданско-правовые отношения! так как в расписке указано что претензий не имеете, а соответственно доказать недостаток товара не получится при отсутствии свидетелей! да и расписка неправильно составлена, так как кроме ФИО паспортные данные в полном объеме нужны, а именно серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения, адрес регистрации, число месяц дата рождения!

но тем не менее заявление в территориальный отдел полиции писать необходмо, затем получив отказ в возбудении уголовного дела, вам нужно идти в убэп вашей области и писать заявление по данному факту, возможно кроме вас еще были потерпевшие. Если подобые преступления совершались в разных районах вашей области то это основание, чтоб УБЭП проводило оперативно-розыскные мероприятия!