Загрузка Windows - вопрос №738492

При загрузке Windows 7 возникает черное окно с такими строками: Windows 7/Vista/Server, Windows 7/Vista/Server (No Slic), Debug (Default), Debug (Legacy), Windows NT/2000/XP, Loader Help. Как это убрать?

Лучший ответ по мнению автора

Как удалить старый активатор, если не помнишь чем была произведена активация (Применяется при любых проблемах загрузки Windows 7, хочется удалить старые активаторы или после применения эмуляторов SLIC возникли проблемы (например не грузится ОС).

Способ 1
Загрузится с помощью загрузочного DVD Windows 7, нажать Shift+F10 и в консоли восстановить:

A. Оригинальный загрузчик bootmgr.
ХЭШ оригинального загрузчика bootmgr MD5 D6AE2D5521DD93AEBC90D411D099FA36

0. Перейти из диска X: на диск С: C:
1. Сменить атрибуты attrib bootmgr -s -h -r
2. Переименовать его например в ren bootmgr bootmgr. bad
3. Переписать оригинальный bootmgr из DVD на диск С: xcopy Y:\bootmgr C: где Y: буква DVD
4. Сменить атрибуты attrib bootmgr +s +h +r

B. Ещё восстановить:
1. Загрузочный код MBR bootrec /fixmbr
2. Загрузочный сектор активного раздела bootrec /fixboot
3. Хранилище BCD (бекапируем на всякий случай, удаляем старое и создаём новое). Найденные через bootrec /rebuildbcd ОС добавляем по запросу. Подтверждаем (yes). В случае проблем восстанавливаем назад командой bcdedit /import «C:\BCD_backup»

bcdedit /export «C:\BCD_backup»
del c:\boot\bcd
bootrec /rebuildbcd

Способ 2
Воспользоваться утилитой
MBR Regenerator — The Professional Windows Fix Tool

Способ 3

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судя по всему, винда поломана с использованием загрузчика, эмулирующего SLIC-таблицу BIOS.

Можно отредактировать меню загрузки с помощью msconfig, а если не помогает, то удалить загрузчик (если это предусмотрено программой-ломалкой) и воспользоваться 7loader (тссс… я этого типа не говорил)

данные перекинуть на другой компьютер и сделать чистую установку.

проще и эффективнее сложно придумать, в этом случае необходимо будет подключать ваш жесткий диск к другому компьютеру.

Сперва попробуйте это: при включении непрерывно жмете f8 и выбираете «загрузка последней удачной конфигурации.»

1. Канал приобретения системы укажите, пожалуйста.

2. Данное поведение типично для пиратских версий систем, которые используют методы offline oem активации, частью процедуры которой и является SLIC. Так что тут вариантов не много...На всякий случай, ради общего развития:1. OEM SLP (System-Locked Pre-installation) специальный двадцатипятизначный OEM SLP ключ-лицензия доступный только крупным производителям железа.2. OEM Certificate — специальный OEM файл-сертификат. Каждому крупному производителю ПК корпорация Microsoft выдает свой персональный файл-сертификат.3. BIOS ACPI_SLIC TABLE — специальная SLIC (Software Licensing Description Table) таблица вшиваемая производителем ПК в BIOS системы.Так что либо слезаем с пиратского программного обеспечения либо идём разбираться с продавцом\поставщиком.

Способ 3
Как безопасно удалить установленный Aктиватор.
Сначала заходим в Панель управления -> Параметры папок -> Вид:
1) Снять галочку с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».
2) Поставить галочку на пункт «Показывать скрытые файлы, папки и диски» и жмем OK.
Далее выполняем следующие действия:
1) Остановить службу «Защита программного обеспечения» sppsvc Зайти в Панель управления ->
Администрирование -> Службы. Найти службу «Защита программного обеспечения», щёлкнуть правой
кнопкой мыши на ней и если служба запущена нажать «Остановить».
2) Найти 2 скрытых файла в C:\Windows\System32 с расширением .C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0
и удалить их. Если служба sppsvc была незапушена в 1 пункте, то она автоматом запустится и не даст
возможность удалить их. В этом случае повторяем 1 пункт.
3) Запустить службу «Защита программного обеспечения» sppsvc Windows 7 мгновенно отреагирует и
откроется окно с ошибкой. Закрываем окно и видим в правом нижнем углу принеприятнейшую надпись
типа: «ваша копия windows не является подлинной»