Здравствуйте! А почему люди со слабым физическим развитием худые? И можно ли им набрать вес, если физ.разв. станет в норме? СПАСИБО!!! - вопрос №739405

Вопрос в заголовке

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте Анастасия!

Постораюсь ответить на Ваши вопросы. Почему Вы думаете, если человек худой, то он слабый. Я очень много лет работаю в тренажорном зале, и были спортсмены худенькие, но очень сильные, и наоборот спортсмен с хорошей массой тела, смотрелся очень жалок из-за слабой физ. подготовленности. Для того, чтобы быть физически сильным, надо над этим работать. Я бы посоветовала записаться в тренажерный зал и работать над силовыми тренировками, при опытном инструкторе, Вы сами не заметите, как Вы стали сильнее и набрали вес.

Возможность набрать вес может совершенно не зависеть от того, насколько Вы являетесь физически развитой. Знаете есть такой тип людей, про который говорят в народе " не в коня корм"-это люди которые едят вродебы много, а не поправляются. Есть одна очень важная причина такого состояния организма-это избыток кортизола(гормон), ответственного за распад тканей(вот с помощью него все и сжигается). С экстримальной худобой надо бороться экстримальными методами. Вы должны есть очень много и часто, каждые 2-3ч., а между приемами пищи еще и перекусывать. Вы должны создать своему анаболизму(процесс построения тканей), условия для борьбы с катаболизмом.Нужно снабжать свой организм, как можно больше, углеводами и жирами.Углеводы нужно кушать как можно больше и постоянно. Для строительства мышц попить протеин( инструктор так же подскажет в этом), а так же не забывать про белок-пейте побольше молока.

 Еще очень важно, чтобы Вы были готовы на психологическом уровне, ведь пока Вы сами себе не внушите, что Вы этого хотите, мало что получится.

 Желаю Вам всего хорошего! Будут вопросы, пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это ваша проблема или просто любопытство? Выложите свои параметры-прокомментирую.

конечно! давайте составлю курс