помогите пожалуйста - вопрос №739488

здравствуйте. помогите пожалуйста!!! здравствуйте. мне очень нужна психологическая консультация по одному вопросу. хоть я сама психолог, но как известно каждому психологу нужен индивидуальный психолог для для решенияего личных проблем. проблема заключается в том, что я люблю человека, а он меня.знаем друг друга очень давно 9 лет.даже жили вместе( родители были счастливы до безумия). собиралисьпожениться, но не успели( его посадили) мамастала его презирать. а я продолжала с ним общаться и поддерживать, даже езжу к нему иногда.уже помолвлена с ним, но держу пока это в секрете от родителей.держу это в секрете только от них. все остальные( кому рассказала), все знают его и знают чем он занимался и я знала и была готова ко всему… но вот мама ни как не ожет его принять обратно. хотя всегда хотела чтоб мы были вместе. а сейчас она его презирает… выходит он в этом году. по идее мне удалось помочь ему «исправиться». и он сам мне об этом говорит. строит совершенно другие планы на жизнт(легальные). а сидит он за групперовое ограбление я не знаю, как быть в этой ситуации. я прекрасно могу понять и маму, и себя, а вот что делать не знаю заранее спасибо за помощь

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра. У мамы свое отношение к этому человеку, у Вас — свое. Если Вы желаете быть, связать свою жизнь с этим человеком — это Ваш выбор и право. Но вот в отношениях с мамой, решения видимо чаще принимает она. Вот с этого и следует начать, с принятия Вами, Ваших же решений, которые будут подкреплены еще и ответственностью. Обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Александра!

Вы знаете человека достаточно хорошо, (9лет), какой будет Ваша совместная жизнь тоже представляете, между Вами взаимное проверенное чувство — какие причины все рушить? Опасения Вашей мамы понятны, но если она будет видеть Вас счастливой, то ее сердце оттает. У каждого свое представление о счастье. Жизнь Ваша и только Вы вправе ею распоряжаться. Удачи Вам!