Одиночество в любви - вопрос №741691

Здравствуйте!!! мне 23 года, у меня нет второй половинки, все знакомые начинают выходить замуж, а мне страшно, что я так никого и не встречу.и у меня совсем нет веры  вэто, а  ведь говорят, что вера-это главное.первые отношения начались в 20 лет, продолжались 2 года, но мы расстались, а во вторых отношениях меня бросили, что еще больше подорвало уверенность в себе.вокругменя есть поклонники, которым просто нравится моя внешность, но это совсем не то.вопрос в том, что я очень на этом зацыклилась… вроде не все так ужасно.но я хожу и днями думаю об этом.когда слышу песни о любви-снова думаю.мне стыдно перед соседями даже.мне кажется что они думают что я неудачница или ненормальная какая-то.а  еще хуже, когда начинают говорить, что я вся такая расхорошая, и одна.но ведь и правда почему так?! и плохо то, что мне негде знакомиться с молодыми людьми.подруг у меня мало, на работе коллектив тоже не мужской.а в интернет-знакомства я не верю.вообщем, сама разобраться уже долгое время не могу.но знаю, что надо чтото делать.Если можете, дайте совет.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анастасия! Все эти ситуации с разлуками, осуждения и разговоры о Вашем одиночестве от соседей и тому подобное очень занизили вашу самооценку и подорвали у Вас веру в саму себя. Перестаньте поддаваться внешнему миру.Вы молоды, хороши собой(раз есть поклонники), Вы грамотны, у Вас есть работа — да вы счастливый человек! У Вас по сегодняшней жизни есть ВСЕ. Нет молодого человека? Да не беда это вовсе! Значит судьба готовит Вам сюрприз и Ваше счастье впереди! Понимаете, лучше быть пока одной, самодостаточной и гордой, чем лишь бы с кем в неуважении и равнодушии. Поверьте — судьба никогда не пройдет мимо вас и никогда Вашу любовь не отдаст другому человеку.А пока просто живите, наслаждайтесь свободой, встречайтесь с друзьями и просто радуйтесь жизни, с ее чудесами и подарками.Счастья Вам, Анастасия, оно непременно Вас найдет! С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно увеличивать круг общения. Мне показалось что Вам не помешало бы повысить самооценку, проблема возможно, в подаче, в самопризентации, в ощущении самоценности.

Вы ходите и думаете, что про Вас скажут окружающие. А замуж надо выходить только для себя, для того чтобы именно Вам было хорошо. Почитайте темы и техники по самооценке, любви к себе принятию себя. Скорее всего Вас не рассматривают только как объект привлекательной внешности, просто все остальное возможно, окружающим трудно в Вас рассмотреть, т.к. Вы скорее всего, закрыты для общения и сами в себе не видите, что в Вас можно полюбить и оценить, а если и видите, то другим не презентуете.

Ну и конечно же, нужно расширять постепенно круг общения. Найдите себе хобби. Чем Вам нравилось заниматься в детстве. Поштурмуйте на эти темы интернет и найдите сообщества или кружки, найдите единомышленников (спорт, фото, любое творчество).

Удачи Вам! И да, Вы правы, под лежачий камень вода не течет.