Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В какой суд подать иск какие документы обязательно - вопрос №742220

День добрый! подскажите пожалуйста в какой районный суд подать иск на работодателя по месту его факт. нахождения или юридического? или я имею право подать в любой удобный для меня районный суд??? и подскажите пожалуйста какие документы обязательны для подачи с иском? Речь идет о невыплате з.п.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете подать в суд по месту своего жительства или суд, где территориально расположена организация — работодатель (по юридическому адресу). По поводу документов — копию трудовой книжки, копию Приказа о приеме на работу, копию Трудового Договора, имеющиеся документы о получении заработной платы за последние периоды ( если таковые имеются) — платежные ведомости, распечатки с банковского картоного счета (если з/п перечислялась на расч.счет). Также можете в суде запросить документы, которые не сможете получить в бухгалтерии предприятия самостоятельно.

Лучший ответ по мнению автора

Buh