Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Гражданское право - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №742649

Добрый день! Подскажите пожайлуств ответ на следующую ситуацию: г. СПб. Хотел купить жилье. Нашел вариант- комуналка на продажу две комнаты(соответственно 2 продавца). Певоначально вариант купли -продажи всех устроил. Сотавили договор купли -продажи? сдали документы в ФРС 12.08 2013. Деньги за покупку положили в банковскую ячейку. 23 08.2013 один из продавцов позвонил и сообщил о намерияниях написать в ФРС заявление орасторжении договора (передумал продавать). На разные уговоры и угрозы (типа подадим в суд) не поддается. Вопрос что делать в данной ситуации. Либо плюуть на все, разорвать договор и забрать деньги из банковской ячейки за минус мелких расходов за договор и оформление документов (20 тыс.) либо подать иск в суд и ждать решения суда ?? месяцев без денег, жилья и прописки т.к. ранее жилье было продано для покупки данного. Прошу подсказать ответ. Василий Иванович

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Решать только Вам если Вы подадите в суд, Ваш иск удовлетворят, т.к. по основанию, что продавец передумал вдруг суд конечно же не вынесет решение о расторжении договора. Если Вы готовы ждать по времени это занимает 3 месяца и Вам нужны именно эти комнаты, подавайте. А если не хотите ждать, проходить все судебные инстнации тогда можете отказаться от исполнения договора.

Лучший ответ по мнению автора

Buh