помогите решить задачу по математике за 3 класс с условием пожалуйста - вопрос №743023

На линейке 1 сентября было 93 первоклассника,65 второклассников, а остальные третьеклассники.Сколько было учеников третьего класса, если всего на линейке построилось 246 учеников?

Лучший ответ по мнению автора

1) 93 + 65 = 158 (учен.) — первого и второго класса присутствовало на линейке;

2) 246 — 158 = 88 (учен.) — третьего класса присутствовало на линейке.

Ответ: 88 третьеклассников.

Буду благодарна за отметку «Лучший ответ».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) 93+65=158 первоклассников и второклассников

2) 246-158= 88 третьеклассников

Людмила,88 — правильно??? Андрей.