Чрезмерная стеснительность - вопрос №743117

Здраствуйте. Буду вам очень благодарен, если вы поможете решить мне мою проблему,  заключается она в следующем — я очень стеснительный к женскому полу. У меня не разу не было в мои 20 лет девушки по причине стеснительности. С детства занимаюсь спортом, внешне девушкам нравлюсь, но когда общаюсь с противоположным полом я стновлюсь тормозом. У меня даже походка меняется, когда рядомстоит девушка… это приносит большие проблемы мне в жизни. Вроде внешностью своей я очень даже доволен, но никак не получается у меня. Сам не тупой, закончил универ, знаю несколько языков. Часто бывает, что девушки интересуются мной, но я по причине стеснительности отворачиваюсь от них… сам потом об этом жалею… я даже в глаза девушке смотреть больше 2 секунд не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, скромный!

Раз «становитесь тормозом», то Ваш сильный ум занят какими-то операциями. Стоит разбираться, что это за операции и для чего Вам ими нужно срочно заниматься. Тогда будет возможность перестать ими заниматься.

Например могут быть мысли: что я не идеальный сейчас, что я могу что-то неправильно сказать, меня могут высмеять. А может быть и что-то другое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Чтобы помочь в подобной ситуации, необходимо знать причины Вашей стеснительности, поэтому выбирайте специалиста и обращайтесь за персональной консультацией.

Здравствуйте, скромный. К сожалению, ответом на вопрос такие вещи на решаются. Причина такой реакции на женщин, возможно, кроется в вашем безоблачном детстве, поэтому,  выберите специалиста, которому сможете довериться и хорошенько во всём разберётесь: уберёте детские блоки, страхи и расчистите путь к новым встречам и победам на амурном фронте. Удачи Вам и океаны любви.

Здравствуйте! Здесь вопрос с одной стороны жизненного опыта и  с другой стороны социального навыка. Социальный навык формируется тренировкой. Если не хотите длительных терапевтических бесед, о том чем Вас пугает женский пол, и т.д. идите на консультацию к коучу, здесь на портале есть много специалистов коучей.