бессоница из-за расставания с бывшим парнем 2 года назад - вопрос №743179

Здравствуйте!

Не могу нормально спать ночам, иногда до 5-7 утра не могу заснуть. В основном из-за того, что меня 2года назад бросил любимый человек Игорь, практически сразу после того, как клялся в любви до гроба

Вся история вкратце такая: 5 лет назад мы встречались несколько месяцев, потом расстались. Я встретила другого, сказала, что с ним все кончено. Расстались плохо.

2 года назад онобъявилсяснова. Мы жили в разных городах. В электронных письмах постоянно заводил темы о самых теплых (или сексуальных) моментах из наших прошлых отношений. Переписывались каждый день или ночь до утра. Когда встретились, Впервые признался мне в любви, даже рыдал. Заявил, что любил всю жизнь только меня, что мы будем вместе. Говорил, что думал обо мне каждый день. Постепенно (через несколько месяцев) я сломалась под его напором. Мы оба уже были в браке с другими людьми на тот момент и без детей. Я его убеждала, что не надо так сразу серьезно говорить о нашем совместном будушем, что надо повстречаться и пообщаться и тогда уже решать. Опять же наши супруги важны, их нельзя обижать. Он уже даже схемы напридумывал как мягко разойтись с ними, и он заберет меня к себе. Было несколько дней секса с утра до ночи, и я тоже призналась в любви. Когда он уезжал от меня, прощались очень тепло. Потом он, сославшись на загранпоездку, не писал и не звонил мне месяц (хотя приехал раньше).

Позже объявился, позвонил. Я сказала, что очень скучала. А он будто другой человек, интонация другая, даже надменность в голосе немного. Перестал звонить, в инете черкнет пару строк в неделю. Я решила, что он не хочет общаться – написала, что мог бы просто сказать, что расходимся, я же не держу и истерить не буду. Тут же написал, что все не так и он меня любит. Сказал, позвонит позже но уже больше не позвонил. Перестал со мной общаться, отвечать на письма (но я его и не донимала особо, пару раз написала, но не получив ответа, написала «не хочешь общаться — как хочешь, твое дело» – он опять ничего не ответил, хотя прочитал сообщение).

Очень больно было. Это бегство — основное, за что я на него больше всего обижена. Если бы просто сказал, что например, любит жену, а на счет меня ошибся. Отпустила бы и благословила на дорожку. А тут не поймешь то ли трус последний, то ли просто мерзавец. через полгода объявился опять, начал писать в инете. Опять точно такие же разговоры про то, как мы встречались 5 лет назад, а про недавние отношения ни слова, будто и не было ничего. Общался, будто мы друзья и он мне ничего не обещал (а я действительно серьезно тогда к его словам отнеслась и воспринимала его как очень близкого человека, как мужа). Блин, это еще про женщин говорят, что они не последовательны)))))) А тут, говорит одно, делает прямо противоположное, думает еще о чем-то, видимо)))) смешно даже))

В общем я написала что больше общаться с ним не буду никогда. И чтобы он мне больше жизнь не портил, сменила телефон, аккаунты в соц сетях и пр. Перестала заходить к нему на странички совсем. Немного помогло (т.к. в начале после его бегства рыдала по тихому много месяцев, интернет гадания какие-то делала на любовь, и пр.) Теперь просто думаю о нем миллион раз за день, «параллельно» со всеми делами. Как бы на заднем плане он всегда есть. Все действия автоматически рассматриваю с той стороны, как я ему бы об этом рассказала. Конечно, ругаю себя потом, стараюсь отвлечься.

После этого я поняла, какой же у меня прекрасный муж и что я действительно ЛЮБЛЮ его, но избавиться от прошлого не могу. В принципе, я уже привыкла к постоянному присутствию Игоря в своей голове, но вот спать хочется нормально, я уже очень устала от бессонниц, они очень часто бывают в последние 2 года (по неск. раз в неделю, иногда каждую ночь). Совершенно разные чувства по ночам, то ненавижу его и плачу, то кажется что люблю, прощаю, то представляю нашу встречу (которой, надеюсь, не будет) и т.п. Вот такие у меня дела… Можно мне как-то помочь?

Ну а сейчас еще примешивается к бессоннице -  ночные переживания по поводу своего бизнеса, сайт новый запускаю и пр. Но мне кажется изначально все из-за тех отношений все же.

Пью валерьянку иногда на ночь или что-то подобное. Иногда пропиваю зверобойчик — немного лучше в целом становится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, Светлана! Вашему страрому знакомому нужна видимо была от вас сексуальная и эмоциональная разрядка. Он её получил и благополучно исчез. Через некотрое время ему опять понадобилась разрядка — и он снова появился. Всё очень даже логично и последовательно. В вашу жизнь он привнёс страсть и яркие переживания, которых вам давно не хватало. В вашей семейной жизни, видимо, давно уже всё спокойно и размерено. А вы человек темпераментый, увлекающийся. Отнеситесь к вашей встрече, как к приключению, и не живите иллюзиями совместного будущего. Тем более мужа вы любите, и бизнес у вас развивается. Вы на правильном пути, не дайте вашим иллюзиям разрушить ваше счастье.

А вообще, счастливы ли вы в браке? Возможно, вам нужно более глубоко рассмотреть вашу проблему. Если чувствуете потребность, выбирайте эксперта на сайте и решайте вопрос.

Удачи вам и успехов в бизнесе!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Независимо от того, что Вы пережили за последние 5 лет, причина всего этого может скрываться глубже, чем кажется на первый взгляд.  Если самостоятельно от прошлого избавиться не получается, значит, возможно, есть более серьёзные причины, корни которых связывают Вас с этими событиями. Выберите специалиста здесь у нас на сайте и со всем благополучно разберётесь в его сопровождении. Удачи вам и гармонии во всех сферах жизни.