Wi-FI роутер вопрос по ADSL - вопрос №743289

У меня есть модем ASUS-N12U, работающий по технологии ADSL. Будет ли он работать с кабельным интернетом (типа Билайн, Дом.ру), т.е. с кабелем, идущим из их приставки в подъезде, а сам кабель разъемом больше чем телефонным?

Лучший ответ по мнению автора

Максим, к сожалению, работать с кабельным интернетом ADSL модем не будет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Максим, Здравствуйте! Кабельный интернет(витая пара) использует коннектор RJ-45, который имеет 8 контактов, в то же время в ADSL подключении используется телефонная линия, с коннектором RJ-12, который имеет 4 контакта. Передача сигналов в первом и втором способе подключения совершенно разная и сигналы там тоже отличаются. Поэтому ADSL модем никак не подойдет для кабельного интернета. Если вы хотите подключить кабельный интернет и не на одну машину, пишите в личку, я вам с радостью помогу.