Я андрогин. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? У меня страхи. - вопрос №743544

Меня почти никто не знает такой, какая я есть. Как надоело притворяться миленькой девочкой. Я очень добрая, не грубая, достаточно женственная, но без выраженности, без женских замашек вроде использования косметики, украшений и кокетства. Я спокойная, рассудительная, усидчивая, по-мужски тяжеловесная характером. Но из-за того, что я странная и со мной настоящей мало кто хочет иметь дело, еще больше страхов, в т.ч.одиночества, чем когда я притворяюсь и не знаю, с какой стороны себя показать. Что делать? Не могу взаимодействовать нормально с людьми.

Ответы

Доброй ночи Карина!

Чем дольше Вы будете играть в маски, тем больше Вы будите терять связь с собой настоящей, тем больше одиночиства. Начинать надо с того, что принять себя такой какой есть и Вы сразу увидите что появятся люди, которые приймут Вас такой, какая Вы на самом деле.
Удачи Вам!

Ув Карина. Ваше состояние можно назвать недостаточной половой идентичностью.То, что вы отказываетесь от косметики-не беда.Но тяжеловесный характер -это уже проблема. Вам может подойти мужчина с женским характером.Который привык к тому.что им командует такая тяжеловесная мамочка.если вам эта перспектива не нравится, то переделывайте себя. Хотя сражаться со своим характером непросто. Характер-это привычки поступать так или иначе.если у вас еще возникнут вопросы, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Карина! А кто выуждает Вас притворяться? Притворяясь, Вы делаете себя неестественной, и отпугиваете людей. Не надо себя показывать, уж если у Вас нет актерства в крови — то и не пытайтесь делать то, что получается у Вас плохо и неловко.

И напомню известный банализм — «Будьте проще и люди к Вам потянутся!»

Удачи!

Доброе утро. Карина, причина "Не могу взаимодействовать нормально с людьми" лежит не в вашем замечательном и сильном характере, которому наверняка завидуют многие люди, и формированию которого были и есть причины свои причины, о которых вы ни чего не сказали.

Карина, попробуйте:

*поднять самооценку,

*освоить навыки позитивного и эффективного общения и построения отношений с окружающими людьми,

*сменить, привычные модели поведения и взаимодейстивия с окружающими.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Карина! "Я очень добрая, не грубая, достаточно женственная", "Я спокойная, рассудительная, усидчивая, по-мужски тяжеловесная характером" — здесь нет ничего криминального. Видимо, проблема в том, что вы не принимаете себя такой. Вы сами не хотите общаться с собой настоящей, и прячетесь за маски. Ведь людям по-большому счёту всё равно, как вы себя ведёте, их больше интересует, что о них думают другие, вы в том числе. Принять себя и быть собой — это проявления любви к себе и одновременно мужества, силы духа. На это бывает трудно решиться, однако это честно и значительно облегчает жизнь в итоге. Полюбите в себе свою женственность и тяжеловесный характер, полюбите себя странную и очень добрую, полюбите себя любую. И вы увидите, как и остальные полюбят вас. Мы становимся тем, что о себе думаем. А остальные верят в то, что мы о себе думаем. Всё в ваших руках.

Обращайтесь в чат, если будет потребность.

Успехов вам!