Я андрогин. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? У меня страхи. - вопрос №743544

Меня почти никто не знает такой, какая я есть. Как надоело притворяться миленькой девочкой. Я очень добрая, не грубая, достаточно женственная, но без выраженности, без женских замашек вроде использования косметики, украшений и кокетства. Я спокойная, рассудительная, усидчивая, по-мужски тяжеловесная характером. Но из-за того, что я странная и со мной настоящей мало кто хочет иметь дело, еще больше страхов, в т.ч.одиночества, чем когда я притворяюсь и не знаю, с какой стороны себя показать. Что делать? Не могу взаимодействовать нормально с людьми.

Ответы

Доброй ночи Карина!

Чем дольше Вы будете играть в маски, тем больше Вы будите терять связь с собой настоящей, тем больше одиночиства. Начинать надо с того, что принять себя такой какой есть и Вы сразу увидите что появятся люди, которые приймут Вас такой, какая Вы на самом деле.
Удачи Вам! 

 
03.09.13

Ув Карина. Ваше состояние можно назвать недостаточной половой идентичностью.То, что вы отказываетесь от косметики-не беда.Но тяжеловесный характер -это уже проблема. Вам может подойти мужчина с женским характером.Который привык к тому.что им командует такая тяжеловесная мамочка.если вам эта перспектива не нравится, то переделывайте себя. Хотя сражаться со своим характером непросто. Характер-это привычки поступать так или иначе.если у вас еще возникнут вопросы, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

03.09.13

Здравствуйте, Карина! А кто выуждает Вас притворяться? Притворяясь, Вы делаете себя неестественной, и отпугиваете людей. Не надо себя показывать, уж если у Вас нет актерства в крови — то и не пытайтесь делать то, что получается у Вас плохо и неловко. 

И напомню известный банализм — «Будьте проще и люди к Вам потянутся!»

Удачи!

03.09.13

Доброе утро. Карина, причина "Не могу взаимодействовать нормально с людьми" лежит не в вашем замечательном и сильном характере, которому наверняка завидуют многие люди, и формированию которого были и есть причины свои причины, о которых вы ни чего не сказали.  

Карина, попробуйте:

*поднять самооценку,

*освоить навыки позитивного и эффективного общения и построения отношений с окружающими людьми,

*сменить, привычные модели поведения и взаимодейстивия с окружающими.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

03.09.13

Здравствуйте, Карина! "Я очень добрая, не грубая, достаточно женственная", "Я спокойная, рассудительная, усидчивая, по-мужски тяжеловесная характером" — здесь нет ничего криминального. Видимо, проблема в том, что вы не принимаете себя такой. Вы сами не хотите общаться с собой настоящей, и прячетесь за маски. Ведь людям по-большому счёту всё равно, как вы себя ведёте, их больше интересует, что о них думают другие, вы в том числе. Принять себя и быть собой — это проявления любви к себе и одновременно мужества, силы духа. На это бывает трудно решиться, однако это честно и значительно облегчает жизнь в итоге. Полюбите в себе свою женственность и тяжеловесный характер, полюбите себя странную и очень добрую, полюбите себя любую. И вы увидите, как и остальные полюбят вас. Мы становимся тем, что о себе думаем. А остальные верят в то, что мы о себе думаем. Всё в ваших руках.

Обращайтесь в чат, если будет потребность.

Успехов вам!

05.09.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store