Справка про стресс - вопрос №743884

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли врач официально выписать справку о том, что у пациента стресс? Есть ли такая форма справки/диагноз?

Ответы

Здравствуйте! Есть государственные психологические центры в вашем городе, если я не ошибаюсь и там есть клинические психологи в том числе, они могут выдать больничный на время стресса. А вот на сколько дней, нужно уже узнавать на месте.

Еще вариант обратиться с этим вопросом к врачу психиатру, они тоже могут подсказать.Они принимают по живой очереди в определенные дни насколько я знаю.

Здравствуйте Ирина! Такого диагноза как стресс не существует. Есть невротические, депрессивные расстройства. В любом случае необходимо обратиться в ПНД к психиатру или неврологу для решения этого вопроса.

С уважением.

Нет!