дюфастон, овуляция, беременность - вопрос №744046

Добрый день. Более полугода назад у меня удалили кисту яичника (старое желтое тело). Чтобы восстановить цикл, я пью таблетки Дюфастон с 11 по 25 день (цикл у меня всю жизнь нерегулярный и нормального врача, который помог бы мне решить проблему, я еще не встречала). Планируем с мужем ребенка, пытаемся уже где-то месяцев семь, но все безрезультатно. Подскажите, не связаноли это с приемом дюфастона, читала на форумах, что он подавляет овуляцию, но врач мне ничего по этому поводу не говорил, да и бросать препарат опасаюсь, потому что месячные могут не наступить без него. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. если бы дюфастон подавлял овуляцию ее принимали бы как противозачаточное средство. вам назначили чтобы было адекватное желтое тело. но если у вас проблемы с зачатием то советую в первую очередь вашему мужу сдать спермограмму, а вам пройти узи в 9 й день цикла и выяснить имеется ли фолликул и наблюдать фолликул через день на узи и выяснить имеется ли овуляция.