Воронежская область

ВОПРОС ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ. - вопрос №744171

ВОПРОС ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ. Правомерно ли увольнение сотрудника (члена профсоюза) по статье 81.5 При условии 1. Последний выговор 27 числа 2. Запрос на мотивированное мнение 28 числа 3. Мотивированное мнение профсоюзного комитета 28 числа 4. Приказ об увольнении по статье 28 числа. Правомерно ли действие профсоюзного комитета (сотрудник на заседание не приглашался) ?? Законно ли увольнение при этих условиях??

Ответы

Здравствуйте! Формально процедура увольнения предусмотренная ст.373 главы 58 ТК РФ, не нарушенна. Но вы имеете полное право обжаловать увольнение в судебном порядке. Всего доброго!

Buh