Нижегородская область

Юридические основы совместной деятельности в инфобизнесе и консалтинге - вопрос №744923

Добрый день! Стартуем с бизнес-проектом в консалтинге и инфобизнесе. Участников трое, будем вести как смежные, так и личные проекты, но в рамках кампании под одним брэндом. Долевое участие по вложениям, «производству и оказанию услуг» определено. Как оформить, чтобы в последствии все возникающие споры по финансовым вопросам и авторскому праву были регламентированы? Хотим юридически «обезопасить» всех участников проекта.

Ответы

По интеллектуальной составляющей Вашего вопроса. Пока понятно только слово «брэнд», который в России называют Товарным знаком. Так как ТЗ требует государственной регистрации, которую может сделать только юр.лицо или ИП, то можете предусмотреть в уставных документах кто и как из вас, учредителей может использовать ваш «брэнд» т.е. ТЗ.

Насчёт «авторских прав» непонятно, о каких ещё правах в том что Вы написали идет речь.