Москва

ПТС без СТС (можноли ездить) - вопрос №745295

Можно ли ездить на автомобиле без стс (т.к. утерено), но с птс? И как востановить стс, связь с последним владельцем есть.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нельзя. Если ТС зарегистрировано, то должно быть свидетельство о регистрации ТС. Согласно ч.1 ст.12.3 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей», а также задержание ТС согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ с помещением его на специализированную стоянку до устранения причины задержания.

Восстановить свидетельство о регистрации можно по заявлению в ГИБДД. ТС при этом предоставлять согласно абзацу 3 пп.«е» п.16 Приложения 2 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) не требуется.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh