Московская область

Как выписать супругу ? - вопрос №746451

Прожили с женой 2 года 10 месяцев, развелись, детей нет. Комната в коммуналке была куплена после регистрации нашего брака за деньги подаренные (дарственная) мне (супругу), супруга не желает выписываться. Как выписать супругу ?

Ответы

Выписать бывшую супругу вы сможете в судебном порядке как бывшего члена семьи собственника жилого помещения согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ. Однако вы пишите, что комната была купленна во время брака, в связи с чем в суде вам придется доказать, что данная комната купленна именно на подаренные деньги. В противном случае комната будет считаться соместным имуществом супругов, на половину которой жена будет иметь право собственности, и о выписке и речи быть не может.

Buh