лечение микоплазмоза - вопрос №746956

Здравствуйте, у меня такой волнует вопрос: я и муж планируем второго ребенка, здали кровь на уреаплазмоз микоплазмоз и хламидиоз, по итогам анализа микоплазма JgА методом ИФА -0,785 положительная и у мужа JgA- 0,482 нам врач назначил лечение: юнидокс- солютаб 2нед 2р в день, циклоферон 10 дн, флуканазол 5дней по 1 кап, и с 7-го дня лечения бифидум бактерин 10дн 3р.в день, меня волнует не много ли это для лечения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Смысл лечения: Юнидокс-солютаб- антибиотик, непосредственно влияет на микоплазму и убивает ее, параллельно убивает положительную микрофлору кишечника (чтобы ее впоследствии восстановить- вам назначен бифидум бактрин) и способствует росту грибков (чтобы этого не произошло- вам профилактически назначен препарат, подавляющий грибковую флору -флуконазол- видимо по 50 мг, тогда 5 дней, если по 150 мг то достаточно 1 капсулы в конце курса юнидокса), циклоферон- иммуностимулятор, назначается для выработаки организмом собственной защиты от микоплазм и для усиления бактериоцидного действия антибиотика (юнидокса в Вашем случае). Для лечения этого не много, а самое то! можно сказать оптимальная схема. Бывают случаи, когда требуется более обширный список медикаментов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. микоплазму лечить надо после проведения пцр. если он будет выше нормы (потому что он в норме существует в нашем организме) то лечение вроде правильное. кроме схемы флюканазолья. всего 2 капсулы флюканазолья достаточны.и про схему юнидокса хочу сказать что в первый день по 2 таблетки а дальше каждый день по одной таблетке и не 14 а 10 дней.