Почему я не ревную своего парня? - вопрос №746969

Мой парень красив, хорош собой, работает с красивыми и богатыми женщинами, которые часто «западают» на него. Я имею лишних килограмм 20, но умна и интересна. И всё бы ничего, но я не испытываю ни малейшей ревности. Хотя раньше была замужем и дико ревновала своего мужа по поводу и без к каждому столбу. Чуства непременно есть. Люблю его, даже переехалакнемув другую страну. В его чувствах не уверена. Почему нет ревности? В предыдущих отношениях (в браке) она меня душила и жить спокойно не давала.

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, вы не ревнуете — значит, в вас нет страха: вы не боитесь остаться одна (вы самодостаточны), вы уверены в мудрости своего парня, так как знаете, что он ценит вас как личность и не променяет на красивую обёртку, вы не считаете его вашей собственностью, так как цените именно за его мужскую  независимость и хотите видеть рядом с собой смелую, свободную личность.

Я думаю, что ощутив вкус любви без страха, вы не захотите больше возвращаться к прежним моделям.

И никогда не верьте тем, кто говорят: «Если ревнует — значит любит». Это как раз не любовь, а желание обладать человеком, как собственностью.

Ваша «неревность» — доказательство истинности вашей любви. Я вас поздравляю!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юленька, в этом нет никакой аномалии. Просто начав встречаться с красивым парнем, Ваша самооценка поднялась, появилась уверенность в себе. Да и доверять ему Вы можете гораздо больше, чем мужу. Нормально -если ревности нет. Когда она появится, вот тогда нужно кричать «караул»! А так, все у Вас хорошо. Любви и счастья Вам!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте, Юлия! Я Вас поздравляю! В первом браке у Вас элементарно не хватало чувства уверенности.А за то время, которое прошло после первого брака, Вы стали настолько самодостаточны и уверенны в себе, что просто не видите в этих красивых и богатых женщинах своих соперниц.Вы просто не морочитесь этой ерундой.Это значит, что Вы научились в первую очередь любить и уважать СЕБЯ.И это прекрасно! Вы повзрослели и умеете разделять главное от второстепенного. Вы просто — молодец! Вот именно такие женщины, как Вы, нравятся мужчинам — гордые, независимые и уверенные в себя.Так держать! С уважением, Наталья.

Доброе утро. Юленька, вы не ревнуете, потому что:

*вы  "умна", учли и сделали правильные выводы из прошлого негативного опыта

*вы «интересна», что особо енится мужчинами, интерес всегла поддерживает желание мужчины к обладанию женщиной.,

*вы, чтобы вы не говорили, уверены в его чувствах, иначе бы не приехали.

Юля, вы любите и любимы, а это самое главное)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! Любые отношения индивидуальны. В этих отношениях у вас так, в других будет по другому. В любых отношениях будет как говорится своя фишка. Возможно вас волнует в этих отношениях еще или что-то бессознательное. Поэтому у вас наверное и возникает волнение. Хотя это это может быть и не так...

Удачи вам. И всего самого наилучшего.

С уважением.

Юлия здравствуйте, либо Вы просто пока не видите достаточного повода для ревности, раньше в отношениях с мужем была не столько ревность сколько зависимое отношение, а там поводов хоть отбавляй всегда. Либо Вы закрылись, не осознаете своих чувств, доказываете себе самой что все нормально, но неуверенность может проявляться совсем в другом. Понятнее было бы после разговора с Вами. с уважением.

Юлия, вы цените себя и ваш мужчина вас ценит.
Ревность — не признак любви, а признак неуверенности в себе и в партнере, поэтому зачем она вам?
Думаю волнение вызывает именно то, что вы не уверены в его чувствах и можно с этим поработать, разобраться в себе и в том, что является причиной этой неуверенности.

Желаю вам радости и понимания.

Буду благодарна за оценку ответа.

Здравствуйте, Юлия!

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере, сомнения. Видимо, нет для этого повода, возможно Вы извлекли уроки из прошлого и поняли, что доверие – основа любви.

Юлечка! Мы ревнуем, когда чувствуем неуверенность в себе и отношениях, чего- то
боимся.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Ваш парень

Главное, чего не хватает ревнивому человеку — это уважения и любви к себе.

Видимо, отношения с этим молодым человеком повлияли на то, что с этим у Вас всё в прорядке. В отношениях с ним поднялась Ваша самооценка. Это творит взаимная любовь!!!

Ревность - это проблема отношений. Принципиально отличаются ситуации, когда действительно партнер изменяет или хочет изменить, и когда у него таких намерений нет, но… ревность в общем – звонок о том, что в отношениях что-то не так. И оба партнера вносят свой вклад в ее существование, а значит, каждый может что-то изменить.

Длительные гармоничные отношения могут быть построены только на уважении, верности и доверии, и главный рецепт счастливых отношений – честность и искренность в отношениях. Можете ли Вы ваши отношения охарактеризовать именно так?

Откуда берется, на чем основываются неуверенность, недоверие? В глубине ревности и недоверия лежит страх. Именно страх руководит всеми действиями ревнующего. Страх пережить боль, когда тебя бросили, обидели, обманули. Скорее всего, такой страх в Вас отсутствует, либо Вы настолько загнали свои чувства вглубь, боясь повтрения прежнего сценария и боли предательства, что не осознаёте их.

Если хотите с этим разобраться, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ