Почему я не ревную своего парня? - вопрос №746969

Мой парень красив, хорош собой, работает с красивыми и богатыми женщинами, которые часто «западают» на него. Я имею лишних килограмм 20, но умна и интересна. И всё бы ничего, но я не испытываю ни малейшей ревности. Хотя раньше была замужем и дико ревновала своего мужа по поводу и без к каждому столбу. Чуства непременно есть. Люблю его, даже переехалакнемув другую страну. В его чувствах не уверена. Почему нет ревности? В предыдущих отношениях (в браке) она меня душила и жить спокойно не давала. 

05.09.13
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, вы не ревнуете — значит, в вас нет страха: вы не боитесь остаться одна (вы самодостаточны), вы уверены в мудрости своего парня, так как знаете, что он ценит вас как личность и не променяет на красивую обёртку, вы не считаете его вашей собственностью, так как цените именно за его мужскую  независимость и хотите видеть рядом с собой смелую, свободную личность.

Я думаю, что ощутив вкус любви без страха, вы не захотите больше возвращаться к прежним моделям.

И никогда не верьте тем, кто говорят: «Если ревнует — значит любит». Это как раз не любовь, а желание обладать человеком, как собственностью.

Ваша «неревность» — доказательство истинности вашей любви. Я вас поздравляю! 

07.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юленька, в этом нет никакой аномалии. Просто начав встречаться с красивым парнем, Ваша самооценка поднялась, появилась уверенность в себе. Да и доверять ему Вы можете гораздо больше, чем мужу. Нормально -если ревности нет. Когда она появится, вот тогда нужно кричать «караул»! А так, все у Вас хорошо. Любви и счастья Вам!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа.

06.09.13

Здравствуйте, Юлия! Я Вас поздравляю! В первом браке у Вас элементарно не хватало чувства уверенности.А за то время, которое прошло после первого брака, Вы стали настолько самодостаточны и уверенны в себе, что просто не видите в этих красивых и богатых женщинах своих соперниц.Вы просто не морочитесь этой ерундой.Это значит, что Вы научились в первую очередь любить и уважать СЕБЯ.И это прекрасно! Вы повзрослели и умеете разделять главное от второстепенного. Вы просто — молодец! Вот именно такие женщины, как Вы, нравятся мужчинам — гордые, независимые и уверенные в себя.Так держать! С уважением, Наталья.

06.09.13

Доброе утро. Юленька, вы не ревнуете, потому что:

*вы  "умна", учли и сделали правильные выводы из прошлого негативного опыта

*вы «интересна», что особо енится мужчинами, интерес всегла поддерживает желание мужчины к обладанию женщиной.,

*вы, чтобы вы не говорили, уверены в его чувствах, иначе бы не приехали.

Юля, вы любите и любимы, а это самое главное)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.09.13

Здравствуйте! Любые отношения индивидуальны. В этих отношениях у вас так, в других будет по другому. В любых отношениях будет как говорится своя фишка. Возможно вас волнует в этих отношениях еще или что-то бессознательное. Поэтому у вас наверное и возникает волнение. Хотя это это может быть и не так...

Удачи вам. И всего самого наилучшего.

С уважением.

06.09.13
Юлия здравствуйте, либо Вы просто пока не видите достаточного повода для ревности, раньше в отношениях с мужем была не столько ревность сколько зависимое отношение, а там поводов хоть отбавляй всегда. Либо Вы закрылись, не осознаете своих чувств, доказываете себе самой что все нормально, но неуверенность может проявляться совсем в другом. Понятнее было бы после разговора с Вами. с уважением.
06.09.13

Юлия, вы цените себя и ваш мужчина вас ценит.
Ревность — не признак любви, а признак неуверенности в себе и в партнере, поэтому зачем она вам?
Думаю волнение вызывает именно то, что вы не уверены в его чувствах и можно с этим поработать, разобраться в себе и в том, что является причиной этой неуверенности.

Желаю вам радости и понимания.

Буду благодарна за оценку ответа.

06.09.13

Здравствуйте, Юлия!

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере, сомнения. Видимо, нет для этого повода, возможно Вы извлекли уроки из прошлого и поняли, что доверие – основа любви.

Юлечка! Мы ревнуем, когда чувствуем неуверенность в себе и отношениях, чего- то 
боимся.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Ваш парень 

Главное, чего не хватает ревнивому человеку — это уважения и любви к себе. 

Видимо, отношения с этим молодым человеком повлияли на то, что с этим у Вас всё в прорядке. В отношениях с ним поднялась Ваша самооценка. Это творит взаимная любовь!!!

Ревность - это проблема отношений. Принципиально отличаются ситуации, когда действительно партнер изменяет или хочет изменить, и когда у него таких намерений нет, но… ревность в общем – звонок о том, что в отношениях что-то не так. И оба партнера вносят свой вклад в ее существование, а значит, каждый может что-то изменить.

Длительные гармоничные отношения могут быть построены только на уважении, верности и доверии, и главный рецепт счастливых отношений – честность и искренность в отношениях. Можете ли Вы ваши отношения охарактеризовать именно так?

Откуда берется, на чем основываются неуверенность, недоверие? В глубине ревности и недоверия лежит страх. Именно страх руководит всеми действиями ревнующего. Страх пережить боль, когда тебя бросили, обидели, обманули. Скорее всего, такой страх в Вас отсутствует, либо Вы настолько загнали свои чувства вглубь, боясь повтрения прежнего сценария и боли предательства, что не осознаёте их.

Если хотите с этим разобраться, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

06.09.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store