Буду очень благодарна за оказанную психологическую консультацию - вопрос №747080

Здравствуйте! Хотелось бы получить некоторую консультацию специалиста по поводу «слишком много возлагаю на себя ответственности и обязательств». Буду очень благодарна, кто сможет откликнуться на мою небольшую проблемку, которая вносит дискомфорт в мою жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Возможно, вы любите себя «хорошей» и не любите «плохой». Возможно, вы думаете, что если вы «хорошая» — то вас все будут любить, а если «плохая», то наоборот. Как показывает практика, человека любят не за что-то, а вопреки. Существуе такая история, про очень дорогой эксклюзивный сыр, который «говорит»: чтобы стать лучше, нужно немножно испортиться. Может и вам нужно немножко «испортиться», чтобы почувствовать себя свободнее в этой тюрьме из излишней ответственности и обязательств.

Выбирайте психолога на сайте, так вы быстрее разрешите свою проблему.

Успехов вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Смешанное впечатление о Вашем запросе. Хотя честность его импонирует.

Первое: как будто и здесь Вы хотите взять на себя много ответственности.

Второе: скорее всего эта «небольшая проблемка» — только верхушка айсберга, и не решится без знакомства с его подводной частью. Или решится, но потом всплывет другая верхушка там же или рядом.

В любом случае — обращайтесь в чат.

С уважением
Константин Кузьмин

Скорее всего дело не в «слишком много», а в том, что это затрагивает других помимо их воли? Это чьи слова в кавычках? Либо «слишком много» — это уже на грани или за гранью душевных сил и возможностей? Тоже проблема...

Ув.Ирина, вы сделали сообщение о том, что возлагаете много ответственности и что испытываете дискомфорт.Но вы не сделали запрос.Что вы хотите получить от консультации- оставить ответственность ипомочь избавиться от дискомфорта, или помочь не возлагать на себя ответственность. Для получения помощи необходимо уточнить, что вам мешает уменьшить свою ответственность самостоятельно.И что именно вам доставляет дискомфорт.

Ирина, обращайтесь, если Вы уже готовы для работы
 над Вашей «небольшой проблемкой».

Добрый вечер. Ирина, если вы хотите реально исправить свою "небольшую проблемку", но которая видимо серьезно «вносит дискомфорт в мою жизнь» вам нужно ознакомиться с профилями экспертов, выбрать «своего» и записаться на консультацию-онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус