Пермский край

Могут ли возбудить новое уголовное дело? - вопрос №747120

Здравствуйте! в 2011 г. меня осудили по ст 159, ч2. на 2 года 10 мес. Осудили условно. уже как 2 года я исправно хожу на отмтки и административных наруений не имею. Недавно открылись какие то новые эпизоды, и участковый попросил прийти. (точно еще незнаю какие)… т.к пересмотр дела и постановление суда в худшую сторону не может быть, то что мнегрозит? Могут ли завести новое уголовное дело?

Ответы

Да, могут завести новое уголовное дело. Если вынесут приговор, то скорее всего он будет исполняться самостоятельно. Приговор, вступивший в силу не будет влиять на новый приговор, т.к. на момент совершения преступлений Вы ещё не были осуждены

Buh