Оооочень нужна ваша помощь!! Может ли чем-то навредить ПИЖМА в 30-32 недели беременности?? - вопрос №747229

Знакомая, я так понимаю, с целью избавления от ребенка решила принимать пижму… На таком большом сроке… опомнилась, блин… я знаю что в больших дозах она может вызвать выкидыш на маленьких сроках… а на больших она может не подействовать никак????? Может всё обойдется?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы пижма начала действовать на беременную матку в сроке 30-32 недели, надо выпить примерно больше 10 литров этой микстуры.

Пусть ваша знакомая успокоится и думает прежде всего о своём здоровье и здоровье будущего ребеночка.Можно принимать пустырник или валериану с целью  снятия симптомов преждевременных родов и также в успокоительных целях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все обойдется. Здоровой женщине трудно навредить пижмой. Для успокоения начните принимать но-шпу и покажитесь гинекологу.

Никак пижма на этом сроке не подействует. К тому же, даже вызвав преждевременные роды, у ребенка есть много шансов выжить на этом сроке. Но вот ваше решение избавиться от ребенка уже настораживает. Обратитесь к психологу, потому как ваше состояние может усугубиться после родов, что скажется негативно и на вашем здоровье и на психике малыша.

Здравствуйте!

Соглашусь с коллегами, но… схватки и даже преждевременные роды могут быть спровоцированы. И пижма — ядовитое растение. Понятное дело, до дерева Анчар ей далеко, но всё-таки. Разумнее всего, отправиться к гинекологу на осмотр и сделать УЗИ… Если приёма в консультации ждать долго, то надо отправиться в больницу, в которой есть гинекологическое отделение.