Странные месячные - вопрос №748174

Здравствуйте! Мне 20 лет.Месячные идут лет с 12, точно не помню.Цикл у меня никогда не был постояным, месячные часто начинались в разные дни, но шли всегда дне 6 в общем.В июне этого года первый раз у меня месячные шли всего 3 дня и были скудными.Потом 2 мес. всё было в порядке-как всегда.А сейчас опять начались месячные странные.Задержка была-2 дня(по сравнениюс прошлыми месячными),2 дня они шли более-менее обильно, а сейчас-3 день, вроде как уже и закончились, но иногда капельки проскакивают.Начинаю переживать-с чем это может быть связано? К сожалению, срочно сходить к врачу гинекологу-нету возможности, только позже.Хотелось бы знать-есть повод для беспокойств?

Ответы

Ольга, вам в любом случае нужно сделать УЗИ матки и яичников, чтобы исключить нарушения в работе органов малого таза.Я думаю повода для беспокойства нет, и узи не срочно, но сделать нужно, чтоб если какая-то проблема начинается ее не запускать.

Ирина Михайловна