После удаления Windows 8 не получается запустить Windows 7 - вопрос №748780

Здравствуйте! У меня такая проблема. На новом ноутбуке была установлена Win8. Хотел поставить Win7. Зашёл через Acronis, ну и удалил все разделы, которые были (два раздела: Recovery и ещё какой то раздел назывался Win....). Win7 развернул из *.tib образа. При перезагрузке может найти систему (чёрный экран, как будто диск пустой). При удалении разделов тип поменялся с GPT на MBR. Ячитал, что биос UEFI работает только с GPT, если Win8. Как сделать, чтобы запускалась Win7. Нужно конвертировать в GPT или нужно сначала восстановить все разделы скрытые системные, которые были. Если можете, то подскажите где можно найти полный образ системы Win8 со всеми разделами для бука HP Pavilion g6- 2318sr. С Win8 до этого не работал. Нельзя было скрытые разделы все удалять наверное. Очень надеюсь на ваш скорейший ответ. Спасибо

Дополнение автора от 08.09.13 10:52:31

спасибо. Проблему решил.
Оказывается при развёртывании системы из *.tib образа нужно было восстанавливать не только раздел, но и MBR перезаписать

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 — после наката образа акронисом, скрытые разделы Вы уже перетерли

2 — как поставть win7 на uefi http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4150418, но в случае проблем с драйверами — придется подбирать самостоятельно по идентификаторам устройств

3 — HP Pavilion g6- 2318sr образ теперь только искать. по форумам. искать владельцев, кому не лень будет сделать образ и поделиться. но можно просто установить оригинальный win8 той же редакции что поставлялась с ноутом, и активировать номерком с наклейки. а драйвера и утилиты скачивать с сайта http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?os=4132&lc=ru&cc=ru&dlc=ru&sw_lang=&product=5348063#N1823

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно! )))

просто проблема могла быть еще и в драйверах

но в любом случае поздравляю и с успехом, и с приобретенным опытом! ))