Республика Татарстан

Помогите в проблеме - вопрос №749443

Такая проблема. Недавно попал в небольшое ДТП. Виновник не я. Ругаться не стали, поехали в ГАИ, все оформили как полагается. Собрав все нужные документы, поехал в страховую компанию виновника(РОСГОССТРАХ) оформлять выплату, там мне сказали что теперь с такими вопросами теперь отправляют в Чистополь, но можно обратиться за выплатой и в свою страховую компанию. На след день поехал к своим страховщикам(РусскаяСтраховая Транспортная Компания), там мне сказали собрать помимо имеющихся еще некоторые документы, а самое главное заполнить «Извещение о ДТП», в которое надо вписать личные данные виновника которых у меня нет. Сам виновник не берет трубку. Без этого документа отказываются оформлять. Как стоит поступить в данной ситуации?

Ответы

Данные о втором участнике ДТП имеются в административном материале в ГИБДД. Обратитесь в отдел административной практики за копиями.

Это теперь обычная праквика Росгосстраха — они почти по всей стране перенесли офисы урегулирования убытков из областных центров километров за 100 — 150 в какой нибудь районный центр. Это сделано для того, чтобы заставить граждан НЕ ОБРАЩАТЬСЯ к ним за выплатами. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Извещение о ДТП (после заполнения) Вы можете отправить в Ваш филиал Росгосстраха по почте заказным письмом. А можете обратиться в свою компанию.

Данные о втором участнике ДТП есть в справке, которую Вам выдали в ГИБДД. Видимо Вы её не читали, а зря.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Buh