Проблема с мужем - вопрос №749822

Здравствуте уважаемые психологи. Обращаюсь к вам с такой проблемой. Живем с мужем в браке два года ждем первенца. С мужем отношения стабильные и вроде бы хорошие он уважает меня я его заботимся друг о друге редко ссоримся все проблемы обсуждаем за круглым столом. Вроде все хорошо если бы не одно но. В последнее время а именно с наступлением беременности яне доверяю мужу. Это очень мучительно. Поводов явных он не давал но внутренний голос говорит мне об обратном. Отношение его ко мне не изменилось все как и было раньше. Все мои недоовльства он воспринимает нормально и старается их исправить. Однажды я начистоту с ним поговорила на счет измены попыталась узнать его точку зрения. Мы немного поскандалили так как для мужа было оскорбительно то что я ему не доверяю. Он утверждал что ему нет смысла изменять и ему нужны только мы с ребенком после этого я немного успокоилась.Прошло время я уехала к родителям погостить в деревню на неделю. Он звонил каждый день по несколько раз и постоянно говорил что скучает и что ему плохо одиноко. Я очень радовалась этому. По приезду домой муж сказал что создал левую страницу в соц сети для того чтобы найти брата и что я если захочу могу ею пользоваться так как она окрыта я зашла и увидела фотографии девушек а вернее их грудей и подпись от моего мужа хорошенькие что я могла подумать? Муж на откровенном разговоре признался что эта глупость совершена чисто из скуки и ничего не значит. Теперь я не знаю как воспринимать его слова. После всего что было. Может я накручиваю себя а может и нет. Как вы видите эту ситуацию? Мне не хочется портить отношения с мужем но закрывать на это глаза я тоже не могу. Как мне быть?

Ответы

Доброго вам дня, Евгения!

Вначале всё-таки определитесь, чего вы на самом деле хотите, — сохранить с мужем добрые отношения или уличить его в неверности. Если первое, то вам нужно поработать над своей самооценкой, иными словами, вытащить её из-за плинтуса и начать уважать себя и свои чувства. Далее вам нужно теснее и доверительнее общаться с мужем. И вовсе не с претензиями и требованиями, а с любовью и доброжелательностью. Поскольку вы к себе относитесь без любви, то вам сложно доверять любимому человеку, именно поэтому вы мнительны и подозрительны. Далее. Учитесь относиться к мужу и его чувствам тоже с уважениям. Если вы захотите верить близкому человеку, то вам это будет сделать несложно. Ваш муж вам доверяет, несмотря на то, что вы подозреваете его в действиях, которые он не совершал. Будьте великодушны, — позволяйте ошибаться людям вокруг вас и научитесь прощать ошибки.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Евгения. Частые разговоры и мысли об изменах будут не только тревожить Вас, но и могут привести к реальной измене. Что касается странички: Знаете, если бы на самом деле мужу было что скрывать от Вас, он не только не рассказал бы о ней, и уж тем более, не давал бы Вам доступа к ней. Постарайтесь успокоится, ведь Вам нужно беречь и себя, и Вашего малыша.

С ув. Александр.

Здравствуйте Евгения! Для начала хочу  сказать, что в период беременности всегда начинают проявляться в женщине и в ее окружении многие ее скрытые до этого черты, так вот у Вас- начала проявляться скрытая ранее в подсознании Ваша ревность, причем, пока похоже, необоснованная, но Вы не видя настоящей причины, что это Ваш подсознательный страх, страх одиночества, страх быть брошенной, отверженной и др. показатели низкой самооценки начали «выплывать» на поверхность, и не понимая, что именно на них Вам нельзя «закрывать глаза», а нужно их осознать, принять и освобождаться от разрушительных мыслей, убеждений и моделей поведения, не видя всего этого, Вы сейчас  буквально «достаете» мужа, ища всевозможные поводы, чтобы подтвердить свое ложное убеждение в его неверности, но существует закон жизни- во что веришь, чего боишься, то и поисходит, поэтому,  чтобы Ваши фантазии не стали реальностью и чтобы родился здоровый и гармоничный ребенок, Вам нужно оставить мужа в покое, не контролировать его, что и где он смотрит, не устраивать ему «разговоры по душам насчет мнимой измены», а сконцентрироваться на собственных изменениях, а именно: повышать свою самооценку, уверенность, освобождаться от разрушительных мыслей об измене, ревности и прочих недовольствах собой, мужем, окружением, меняя их на позитивные и учиться по-настоящему любить себя, накапливать в своей душе больше настоящей, ни от чего не зависящей  любви и концентрироваться именно на любви, направляя ее в первую очередь на ребенка и себя, на мужа и окружающий мир, но сначала нужно почувствовать и накапливать в душе любовь именно к себе, ведь только тогда Вы сможете поделиться ею с другими!

Здравствуйте, Евгения! У Вас сейчас замечательной период в жизни — Вы ждете ребенка! Очень многие женщины в Вашем положении боятся стать непривлекательными для своих мужей Может быть с Вами происходит нечто подобное? А насчет фотографий девушек — так это любой нормальный мужчина получает удовоьствие от их просмотра. Евгения, у Вас судя по всему замечательный муж, так постарайтесь не портить ему и себе жизнь, накручивая себя по пустякам. Будут сложности — обращайтесь в чат.

Счастливой Вам беременности, легких родов и здорового малыша!