Ставропольский край

Как сделать возврат денег? - вопрос №750369

Здравствуйте, уважаемые. В начале августа у меня сломалась «бытовая сушилка» (для фруктов и овощей), прослужившая несколько недель. Сдал её на экспертизу в официальный сервисный центр.
В центре сказали, что экспертиза займёт 10 рабочих дней. Прошло 20 дней, и только сейчас мне стало известно, что её направили на ремонт.

Сезон прошёл, и я бы хотел получить деньги за неё, а не делатьремонт.

Подскажите, пожалуйста,как сделать возврат денег.

Спасибо.

Ответы

Buh

Напишите заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Основание — п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона). Т.к. требование об устранении недостатков Вы не предъявляли, отремонтированный товар можете не забирать, а требовать рассмотрения заявления на возврат денег.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh