Не могу избавиться от психологической зависимости.. - вопрос №751302

Помогите, пожалуйста, избавиться от психологической любовной зависимости. Встречались 7 лет. Любили оба. Потом мне захотелось узаконить наши отношения, состоялся разговор, неприятный. Собрала вещи и уехала. Жизнь перевернулась! Он сперва пытался все уладить, но я своими истериками его задавила видимо. Он сказал, чтобы я его оставила и общаться не хочет. Я себе места не нахожу. Каждый день ему пишу-звоню, но никакойобратной связи. Трубку не берет, на смс не отвечает. Я уже не могу так. Дергаюсь, не сплю, ни ем. Он сказал, что разлюбил и не хочсет общения, но я чувствую, что не разлюбил. Как мне выбраться из этой ямы? почти 2 месяца не могу взять себя в руки! головой понимаю, что извожу себя, но меня то отпустит, то опять накрывает с новой силой. И начинаю его доставать.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга! Вам бы для начала разобраться — вы хотите избавиться от психологической зависимости или его вернуть. В любом случае вам нужно успокоиться, истерики — хороший способ разрушить отношение, а не наладить. Вы сами в этом уже убедились. Может показаться странным, но чтобы наладить отношения -вам нужно оставить его в покое. Не пишите, не звоните, дайте ему самому разобраться в его чувствах. Если он вас действительно любит — он сам захочет с вами встретиться, поговорить, возобновить отношения. Вот вы пишите: "мне захотелось узаконить наши отношения". Хорошо бы, чтобы и ваш мужчина сам самостоятельно этого захотел.

Ольга, если хотите выбраться из зависимости — нужно работать над собой, менять своё поведение в отношениях, менять своё отношение к себе и к партнёру. Нужны новые способы взаимодействия. Старые схемы, истерики — не работают. Выберите психолога на сайте, поработайте над собой. У вас обязательно всё получится.

Желаю вам успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!

Не сильно понял в какую сторону Вы хотите выбираться.

В гражданский брак обратно? Забыть его? Вроде — нет.

Заставить сделать предложение, чтобы отказать и тем самым восстановить самооценку? У меня фантазия, что в этом направлении Вы больше всего хотите. Это возможно, хоть и потребует немало сил, средств и времени.

Я бы предложил поискать более эффективные способы восстанавливать самооценку.

С уважением
Константин Кузьмин

P.S. Был бы благодарен за оценку моего ответа и при желании развернутую оценку письмом

Здравствуйте, Ольга. У Вас действительно зависимость сродни наркотической, ломка......(Поэтому советую Вам просто переломаться: сказать себе: Все, с этого дня я живу сама, без этого человека, и чтобы не случилось, я буду жить и радоваться жизни… И постепенно забудете… А, если будут трудности, обращайтесь, помогу. Успехов!

PS. Вот в этом ответе я описал одно упражнение по разрушению зависимости. Сделайте его http://www.liveexpert.ru/topic/view/751439-kak-otpustit-situaciyu?