Иркутская область

прошу помоч - Иркутская область - вопрос №751827

Доброе утро! прошу вас помочь мне, как правильно подать заявления на развод, какие документы нужны! и куда обратиться.В загсе мне сказали что они могут развести тока по обоюдному согласию по присутствию жены, или по доверенности. но супруга мне не даст доверенность так как она не хочет развода. и живет в другом городе. но мы уже не живем в месте 5месяцев, детей у нас нет имущества совместно-нажитого тоже нет! прошу помочь и подсказать как правильно мне все и закон о сделать! что касаемо документов, можно обойтись как нибудь без оригинала свидетельства о регистрации брака? так как он находиться у нее. она проживает в городе Новосибирск а я в Иркутске. вроде все! за ранее огромное спасибо вам .

Ответы

Михаил. Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака по месту жительства ответчика. К иску должны быть приложены: копия иска, квитанция об оплате говпошлины, копия свидетельства о браке, документ, подтверждающий место жительства ответчика (его суды требуют не всегда).

Buh