Кабардино-Балкарская Республика

запрос адвоката - Кабардино-Балкарская Республика - вопрос №752376

Адвокат требует представить весь материал служебной проверки по заявлению гражданина на действия сотрудника органов внутренних дел. Имеем ли право представить копии всех документов, собранных в ходе служебной проверки?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Откажите письмено руководствуясь ст.52 ФЗ РФ №342 «О службе в органах внутренних дел РФ». Ни какого права ни то, что получать копии, но даже и ознакамливаться с результатами служебной проверки проводимой органом полиции в отношении своего сотрудника адвокат не имеет. По своему усмотрению Начальник полиции может направить копию заключения служебной проверки заявителю, если в ней не содержится сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, вместе с уведомлением о принятых мерах по заявлению.

Лучший ответ по мнению автора

Buh