Тверская область

Купля-продажа автомобиля - Тверская область - вопрос №752592

Здравствуйте.Хотелось бы услышать ответ на интересующий меня вопрос от специалиста.Я проживаю в Тверской области, хочу приобрести автомобиль в другом регионе, а именно в Санкт-Петербурге.Меня волнует следующее, при покупке автомобиля заполняется договор купли-продажи вручную, некоторые знакомые мне люди утверждают что этот договор заверять нотариально не обязательно, другие же говорят что заверять обязательно. Хотелось бы услышать ваш ответ.Не возникнет ли у меняпроблем с постановкой на учет автомобиля уже в своем регионе, или еще каких либо неприятностей? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Действующее законодательство предусматривает заключение договора купли-продажи в простой письменной форме. При этом отсутствуют положения о нотариальном заверении данного договора. Для того, чтобы не возникло сложностей в с постановкой на учет в Вашем городе рекомендую Вам ознакомиться с типовыми договорами купли-продажи ТС. В интернете их много.

На любом авторынке СПб. Вам оформят договор купли-продажи заверят печатью, оформят акт приема-передачи т/с. Вам нужно только все проверить. Если машина не снята с учете в МРЭО все оформите. Заплатите немного денег.

Buh