Можно ли хоронить вместе? - вопрос №753082

У моей жены умерли родители. Они долго прожили вместе, но под конец их отношения испортились и перед смертью жена просила не хоронить их вместе. После этого муж прожил около года, очень горевал и даже умер в ее день рождения. Можно ли их похоронить вместе, или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил.

Представляете, ВСЮ жизнь прожили душа в душу, а кратковременная обида перечеркнула прошедшие годы? Смерть примиряет даже ярых врагов. Тем более, что Ваш тесть очень любил свою жену. Наверняка и она его любила. Её слова могли быть сказаны под влиянием эмоций. Может быть их кто-то специально поссорил. Вы можете и не знать всех тонкостей их взаимоотношений.

Принимать решение Вашей жене и  Вам. Если уж они любили друг друга и долго прожили вместе, то пусть и спят вместе, пока не придёт то время, о котором Иисус сказал: «Настаёт час, в который все находящиеся  в памятных склепах… выйдут» (Иоанна 5:28,29; сравните Деяния 24:15).

Все, кто умер, вернутся к жизни здесь, на земле. Вместо извещений о смерти будут звучать радостные объявления о воскрешении! Какой же радостью будет приветствовать наших близких, пробудившихся от смертного сна!

Подробнее о воскресении читайте ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил.

Как я понял, у родителей Вашей жены, был официальный законный брак (а браки совершаются на небесах), он не был расторгнут, у них просто испортились отношения. Поэтому, не смотря на это, семья осталась. То, что жена просила не хоронить их вместе, скорее всего, было вспышкой (вспышками) гнева. А если еще учесть, что в библии написано, что НЕ МУЖ СОЗДАН ДЛЯ ЖЕНЫ, НО ЖЕНА ДЛЯ МУЖА, то правильней было бы похоронить их вместе. Хотя для них это уже не столь важно — это важно для вас с женой...

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

Наверняка ответ уже есть. Все зависит от того как они жили. Может быть вспышка, а может быть и нет.

                                              Михаил!

 Если последней волей матери Вашей жены было" Не хоронить вместе с мужем", наверное нужно исполнить. Но ни что не мешает Вам похоронить их рядом или недалеко друг от друга.

С уважением, Радлена.

я не советую их хоронить вместе — брак не церковный у них — воля жены четкая — не вместе хоронить — муж не уточнял и не просил вместе- вместе хоронить их- и свою судьбу задрачивать то -можно раком заболеть запросто от этого — — и их души