Отсутствие месячных после приема "Регивидона" - вопрос №753191

Здравствуйте.скажите, пожалуйста, я на протяжении 10 месяцев пила «регивидон», так как цикл был не регулярным мне его назначили для его востановления.Решила сделать перерыв, но после того, как я перестала его употреблять, месячные так и не наступили.У меня получается на сегодняшний день задержка на неделю.Делала тест на беременность, но он отрицательный.Что делать??? Нормально ли это????

Ответы

Анастасия, дело в том, что ОК (регивидон) просто восстанавливает цикл, но не решает проблемы, если таковая есть. А у вас есть такая проблема — цикл был нарушен еще до начала приема ОК, и при отмене препарата проблема вернулась. Но ее надо решать — выяснить, нет ли гормональных нарушений(это самая частая причина сбоя цикла), раз нет беременности. Необходимо сдать кровь на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон и 17-ОПГ ( в любой день, раз нет месячных) и начать соответствующее лечение. 

12.09.13

Здравствуйте. я еще хочу добавить что, есть такой эффект ригевидона и ее аналогов, дело в том что прогестерон который имеется в составе ригевидона и похожих препаратов уменшает толщину эндометрия, происходит атрофия (обратимая) эндометрия, и таким образом предотвращается имплантация бластокисты если даже зачатие произошло,

этот эффект обычно появляется после  приема кок больше 3 месяцев( в вашем случае ригевидон), и если у вас до приема ригевидон не было проблем с циклом, то цикл ваш восстановится в течении 3-6 месяцев, это не страшно.

просто в течении этих 3-6 месяцев эндометрий обретает свою былую толшину чтобы наступали месячные.

но если у вас раньше были проблемы с циклом то конечно же надо вам сдать гормоны.

и еще хочу посоветовать еще раз сделать тест на беременность.

12.09.13

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store