Отсутствие месячных после приема "Регивидона" - вопрос №753191

Здравствуйте.скажите, пожалуйста, я на протяжении 10 месяцев пила «регивидон», так как цикл был не регулярным мне его назначили для его востановления.Решила сделать перерыв, но после того, как я перестала его употреблять, месячные так и не наступили.У меня получается на сегодняшний день задержка на неделю.Делала тест на беременность, но он отрицательный.Что делать??? Нормально ли это????

Ответы

Анастасия, дело в том, что ОК (регивидон) просто восстанавливает цикл, но не решает проблемы, если таковая есть. А у вас есть такая проблема — цикл был нарушен еще до начала приема ОК, и при отмене препарата проблема вернулась. Но ее надо решать — выяснить, нет ли гормональных нарушений(это самая частая причина сбоя цикла), раз нет беременности. Необходимо сдать кровь на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон и 17-ОПГ ( в любой день, раз нет месячных) и начать соответствующее лечение.

Здравствуйте. я еще хочу добавить что, есть такой эффект ригевидона и ее аналогов, дело в том что прогестерон который имеется в составе ригевидона и похожих препаратов уменшает толщину эндометрия, происходит атрофия (обратимая) эндометрия, и таким образом предотвращается имплантация бластокисты если даже зачатие произошло,

этот эффект обычно появляется после  приема кок больше 3 месяцев( в вашем случае ригевидон), и если у вас до приема ригевидон не было проблем с циклом, то цикл ваш восстановится в течении 3-6 месяцев, это не страшно.

просто в течении этих 3-6 месяцев эндометрий обретает свою былую толшину чтобы наступали месячные.

но если у вас раньше были проблемы с циклом то конечно же надо вам сдать гормоны.

и еще хочу посоветовать еще раз сделать тест на беременность.