апатия усталость - вопрос №753408

Добрый день!

Не могу выйти из состояния апатии бессилия, руки не поднимаются, очень трудно заставить себя что то делать, работа вообще бесит, хочу сменить, вообщем похоже на депрессию как выйти не знаю, и длится уже месяца 2, в голове какая то каша все вместе смешалось и нет четкости мышления. Подскажите что нибудь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! "работа вообще бесит" — с этим срочно нужно что-то делать, или сменить работу или отношение к работе, или отдохнуть от работы вообще. Ваше недовольство жизнью и страх что-то изменить забирают у вас силы, отсюда и апатия. Вы указали срок 2 месяца. Что случилось с вами 2 месяца назад, что вас тревожит? В этом нужно обязательно разобраться и найти выход, чтобы вы не тратили энергию на подавление своих чувств и желаний, а были активной и жизнерадостной.

Успехов вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Чтобы сказать, что делать, необходимо сначала понять, почему возникло такое состояние, что спровоцировало? И варианты могут быть разные. И определив причину, можно определить и действия. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.

Добрый день, Ирина.

Вы верно подметили о бессилии.

Потому как аппатия часто возникает, от ощущения бессмысленности прилагаемых усилий, которое появляются после многогратных попыток сделать что -либо, при этом результата не видно или он настолько незначителен, что сути дела не меняет.

Причина всего этого кроется в том, что человек идет не тем путем каким надо, а может быть даже и не туда, куда следовало бы.

Получается, что человек «бъется в стену», а «стена» эта очень крепкая и даже не шелохнется. Далее, на подсознании, возникает мысль «что стена слишком прочная и я ничего не могу с этим поделать, а значит и делать не стану». Поэтому руки и опускаются.

В дополнение ко всему наступила осень — «унылая пора...».

Чтобы исправить ситуацию, следует подумать, а надо ли биться в эту стену?.. Может лучше ее обойти, или вообще пойти в другую сторону.

Если хотите разобраться в Вашей ситуации и исправить ее, обратитесь на персональную консультацию к психологу.

Обращайтесь в чат, помогу.