Негативное воздействие или порча - вопрос №754014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. На моем муже сильная порча, уже шесть лет. Снимали, были перемены к лучшему, но потом снова все начиналось. Посоветуйте, какие молитвы мне читать и кому (может конкретному святому), вобще что делать. Устали, сил нет… С уважением, Юлия

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Нужно как можно чаще исповедоваться и причащаться, стараться жить по Божьим заповедям, тогда Господь будет хранить от всего плохого. И не забивайте себе голову всякой окультной чушью вроде порчи, сглаза и проч. Нельзя служить двум господам — верить и в Бога и в порчу. Вспомните слова Господа «по вере вашей будет вам». Вы верите в то, что на вашем муже порча? Вот она и пришла! А вы поверьте в то, что порчи нет — и отступит!

Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Порча, сглаз, малопонятные молитвы — всё это колдовство. Всё это от Дьявола и демонов. Можно в это и не верить, но это есть.

Священное Писание призывает всех, кто хочет обрести благословение Бога: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас... Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:7, 8). А наша дружба с Богом зависит не от частоты исповеданий и причащений, а от знаний о нём, например, как его зовут.

Имя Бога — Иегова. Проверьте в своей Библии в Исход 15:3.

Согласно Римлянам 10:13 (НМ) — «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» («Всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся» — Синодальный перевод).

Буду рад помочь.

С уважением, Олег.

Вам правильно ответили эксперты. Других способов нет. Порча никогда не цепляется за чистого человека. Молитва это хорошо. Но когда на вас едет каток, но лучше отойти в сторону. Почему на вашем муже порча? В чем причина? Тогда узнаете что делать. А самое первое — не грешить. Исповедаться, причаститься.

Да хранит вас Бог!

Здравствуйте Юлия!

Настоящую защиту дает только Бог! Приблизится к Богу можно через молитву, а также получая знания из Библии — Слово Бога к людям. Поскольку мир сегодня  полон влияния демонов,  нужно настойчиво молиться Богу, прося о защите от злых духов. Очень важно обращаться к Богу по имени, в библии написано: "Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту" (Притчи 18:10). Также в Псалме 91:14 написано:"Он полюбил меня, Поэтому Я избавлю его. Защищу его, потому что он познал моё имя".

Необходимо просить Бога избавить нас от Злого, Сатаны Дьявола, так учит Иисус (Матфея 6:13). Иегова обязательно ответит на наши искренние молитвы, написано: " Он исполнит желание боящихся его,Услышит их крик о помощи и спасёт их" (Псалом 145:19).

Злые духи опасны, однако нам не нужно жить в постоянном страхе перед ними. Чобы противостоять Дьяволу и приближаться к Богу, необходимо узнавать из Библии и исполнять его волю (Иакова 4:7, 8) Сила злых духов ограниченна.

Как было бы здорово, Юлия, просто поверить, что не болеешь — и выздоровел!!!

Здравствуйте Юлия.Вот смотрите вот оно ваше оглавление, === Негативное воздействие или порча === видите все внимание направлено на поиски внешнего врага, он во всем виноват, видите альтернативы то нет, либо воздействие либо порча, потому надо понять для чего вам нужны молитвы то читать, видите вам надо понять вообще то с каким врагом надо бороться, и с каким врагом христиане борятся. Потому если вы это не поймете, и не начнете вести христианский спасительный образ жизни, то толку от молитв то не будет с таким состоянием сердца. Потому вот она есть молитва, к святым, и она ведь быстро долетает, и уже вот она есть обратная связь, и уже ХРИСТОС он присылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО духа для помощи вам, и вот БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, стучится в ваше сердце, а сердце оно занято врагом, и враг он высовывает свою голову из сердца мужа вашего. и говорит место занято. Видите вот так ни с чем БОГУ придется уйти, потому что владелец сердца так решил, с одной стороны просит БОГА помочь, а с другой стороны не дает место БОГУ в своем сердце, держит врага который через грех попал в сердце. Как бы вы думаете, что кто то взял повоздействовал, или наслал порчу на вашего мужа и он взял и заболел. или его дела пошли плохо, или что то другое. Видите как на самом деле получается, все плохо у вашего мужа, потому что враг в нем в его сердце, и попал враг в сердце через грех, видите это не враг в ближнем с ним расправляется, вот он свой выращенный в грехах с вашим муже расправляется, вот с этим врагом, который через грех попал в свое сердце, и надо бороться, так христиане делают, потому это надо знать, и христиане это знают, если что то с вашим мужем может случиться, то случиться это может, если враг как раз не в ближним, а в сердце вашего мужа. Потому христиане все свои силы направляют на то что бы победить как раз врага с помощью БОЖИЕЙ, который в своем сердце поселился. Видите надо знать, что происходит, когда помолился, и надо знать как еще БОГА запустить в свое сердце, что бы он помог, христиане это знают. А вот экстрасенсы, маги они всегда стараются найти врага в ближнем, потому помогают врагу который есть в страждущем отвести от его удар, видите уже не в том месте ищется благополучие. Видите христиане борятся с врагом, который есть не в ближнем, а в своем сердце, а то что вы написали, то видите не в том месте ищите. Этот диагноз, порча, или энэргетическое воздействие, вам, вашему мужу наверно маги экстрасенсы или ворожеи поставили, они и полечили вас, у них всегда так, на все случи жизни, и на все что приходится терпеть, один и тот же диагноз. Вот смотрите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, БЕРИ СВОЙ КРЕСТ ( а это значит то что терпим, ) И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ, а еще что БОГ ЛЮБОВЬ сказал, БОГ ЛЮБОВЬ сказал, ЧТО БОЛЕЕ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ВЫДЕРЖАТЬ СТЕРПЕТЬ, ЕМУ НЕ ДАСТСЯ. Видите БОГ он пообещал всем, не зависимо верующий или не верующий, что будет что то потерпеть дано, и показал, что надо двигаться со своей ношей за ним, что бы ноша была не в тягость, а еще указал, что в ноше есть мера. Видите вот он есть рюкзачек, с тем что терпим, и он с нами на всю жизнь, и несем мы его на своих плечах, допустм 5 кг. весом, только одно разное, состав того, что есть в рюкзачке. Видите ваш муж он терпит именно то что дано БОГОМ терпеть по мере, всего лишь надо понять для чего это ноша дана, и у БОГА есть план, для чего он дает. Видите вот они две дорожки два пути, один путь БОЖИЙ, это есть борьба с врагом, который в своем сердце, а другой путь, судьбу свою хочет выдать враг через своих рабов, видите а тут получается надо воевать с ближними. Вот тут вы и попались. Видите если вы возьмете листок и напишите, что вам приходится терпеть, и это есть ваш крест, и напишите что у вас хорошо. то видите вы и выявите как раз у себя свою ношу, то что БОГ послал для каждого, только христиане знают, что со своей ношей надо следовать за ХРИСТОМ, то ноша она уже будет не в тягость. А вы что пишите === Устали, сил нет… === видите где радость, ваша ноша вас мучает и расстраивает потому не с ХРИСТОМ ее несете, то же самое и с вашим мужем. вы же видите вот она ноша вашего мужа, и вам она получается в тягость, наверное мир в сердце потеряли, радость потеряли, и не знаете что делать.А ведь в ноше есть ваша мера, БОГ всегда дает потерпеть, то что способен потерпеть и не расстроится, идти в радости. Видите вот она есть причина ваших мучений, вы не идете со своей ношей за ХРИСТОМ, потому враг отяжелил вашу ношу. Не ведете христианский спасительный образ жизни, потому не знаете чему учит ХРИСТОС, для того что бы ноша была в радость. Не знаете как можно с помощью БОЖИЕЙ поменять состав того, что несешь. Потому видите как получается, вот она есть наша, а это значит приходится терпеть, а терпеть ох как не хочется, и если кто то берет и идет к магам экстрасенсам ворожеям, то видите каждому можно поставить диагноз, что на тебе есть порча, или воздействие внешнее, потому что каждый что то да терпит, то что БОГ послал. Видите вот он есть БОЖИЙ план на жизнь, и БОГ он дает каждому свою ношу, и меру, и ведь то что терпишь, оно для чего то дано, либо это натренировывается человек терпеть, смиряться, либо прощать надо учиться, и т.д. видите БОГ для пользы дает эту ношу, которая позволяет каждому как то стараться исправиться, допустим вот он враг в обидах и недовольствах вошел в сердце, то видите уже вот они обиды начинают внутри работать, и мучают и расстраивают, и если с этим попасть к экстрасенсам или магам, то обязательно будет диагноз, внешнее воздействие порча, но БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, для другово послано это, и если попасть к священнику к духовнику, то уже будет другой разговор, видите уже нужно учиться прощать, прощение не дает обидам войти в сердце, и так во всем, у кого есть духовник, священник, он и помогает разобраться и понять, для чего то или иное дается потерпеть, и если понял для чего это дано, то видите сразу же ноша облегчается, уже начинаешь трудится, исправил себя, и потерпеть исчезло, потому духовник и подсказывает как надо следовать за ХРИСТОМ, а если следовать за магами, экстрасенсами, то видите прошли годы, а вы в болезни. Потому то что терпим, это значит БОГ через библию, подсказывает как надо относится к тому что пришло потерпеть, видите вот они уже пошли христианские труды. Самая главная заповедь из десяти, это заповедь О ЛЮБВИ. ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ, ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, и БОГ он учит как надо относиться к обижающим к ближним, и если начинаешь искать в ближнем врага, то это прямое нарушение заповеди БОЖИЕЙ, и уже врага в сердце только добавляется, если начинаешь сдачи давать, и вот так уже если не знаешь ХРИСТА, уже не стерпел что БОГ дал, не понял для чего дано, то вот она уже обида, а в обиде враг попал в сердце, и мучает и расстраивает, видите заболел, видите враг внутри себя, или дела порушились, то уж если в другом месте оказываешься на косультации, если не христианин, то видите уже другие маги экстрасенсы, они ставять диагносз, порча. Видите и все, уже во всем виноваты ближние оказываются, вот так враг, который поселился в грехе в своем сердце, он отвел от себя удар через работу магов экстрасенсов, уже если такой диагноз поставили, проча, то уже не будешь в себе искать непорядки, будут виноваты ближние, видите уже зачем в себе искать непорядок, зачем идти в церковь, зачем себя исправлять, надо разобраться с ближним, и мучениям конец придет, видите уже свой враг он живет в сердце припеваюче, и продолжает мучить и расстраивать, видите то что с вами происходит, так оно и получается, как бы вас не лечили, что бы не снимали с вас, а враг он в сердце живет, и мучает и расстраивает. А враг он как может попасть в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем ХРИСТУ делом словом и помышлением, то вот они двери через которые враг входит в сердце, а когда враг попадает в сердце то он себя без работы не оставит, потому у врага наши расстройства это есть его урожай, вы вот подумайте, вы же в расстройствах находитесь все это время, видите уже с вас враг снимает урожай, вам плохо, а врагу хорошо, и враг он не далеко, он не в ближних, он в сердце живет и вас мучает и расстраивает. Вы что пишите ===Устали, сил нет… === видите ближний то тут не при чем, то что вы устали, и сил у вас нет, то все враг, это он мастер украсть силы, видите все в вас действует, дает вам усталость мучает и расстраивает все это враг, и он не далеко, он рядом, он в сердце, христиане это знают, христиане знают как силы для жизни надо получить, видите дает силы ХРИСТОС. Видите у вас украл враг силы для жизни. Потом маги экстрасенсы, они настраивают искать внешнего врага, и помошники они в этом, и старются помочь повоевать. нарисуют образ врага внешнего, и обязательно найдется ведь похожий, а потом защиту начнут ставить, а когда защиту ставят, то и полетели стрелы в предполагаемого врага, и не обязательно от вас, за вас эту работу сделают, вы же наняли. Видите вы вот что пишите === Снимали, были перемены к лучшему, но потом снова все начиналось === видите вот где снимали, то это защитники работают, вместо вас атакуют предполагаемого внешнего врага, иначе как на вас поставить защиту, надо проучить врага, как бы объявили вам, что работу сделали, вам легче и стало, потом враг то не в ближнем, враг в сердце вашего мужа, потому враг ослабил на его давление, а сам то ни куда ведь не делся, живет в сердце, а потом что получается, срабатывает ЧТО СЕЕШЬ ТО И ЖНЕШЬ. а потом уже от ближнего полетели стрелы. Видите вот он враг который в своем сердце, под его руководством полетели стрелы в предполагаемого врага в ближнем, а потом уже жди что и от внешнего врага прилетят стрелы, более сильные, ядовитые, чем послал. ну так враг работает. Вот и находитесь в войне столько лет, потому и колебания, то лучше то хуже. А кардинально ни чего не меняется, врагу так выгодно, вы всегда в расстройствах. Надо врагу внешнему противостоять ЛЮБОВЬЮ так учит ХРИСТОС, видите надо ЛЮБИТЬ ближних, какие бы они козни не выстраивали, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а что бы ЛЮБОВЬ получилась, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите от кого вам надо счастье ждать, счастье в семье может дать БОГ, имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. если его поселить в своем сердце, если получить БОГА в сердце. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы противостоять врагу внешнему, то надо в своем сердце иметь много БОГА ЛЮБВИ, видите вот он защитник, и здоровье и благополучие и силы, и это ХРИСТОС и он в сердце, и уже ближний он не против вас и вашего мужа будет воевать, а враг он уже будет против ХРИСТА стоять, который есть в вашем сердце. А кто может поднять руку на ХРИСТА, где ХРИСТОС появлялся то враг он бежал. Потому христиане и занимаются своим сердцем, то что от ближнего летит, всякие обиды, то через это христиане стараются понять, есть враг в своем сердце, или его нет. Если вознамерился сдать сдачи, не подставил вторую щеку, не стерпел, не смирился, не простил, видите вот он враг у себя в сердце, и он уже хочет пововать, вот с ним, с врагом который в своем сердце, христиане и борятся, видите не с ближним, и врагом, который есть в ближнем, а христиане борятся с врагом.который через какой то грех попал в свое сердце, и вот так проявил свою воинственность против ближнего. Потому если вы думаете, что есть негатив или воздействие от ближних, видите то и вам надо уже разбираться со своим сердцем, потому видите сила которая в сердце в грехе окопалась, ей повоевать надо с ближним. Потому и война получается, потому что в своем сердце враг, и вот он враг внешний в ближнем, и в этой войне нет победителей. Так и у вас получается. Вы же видите, расстройствам ваши нет конца, а значит и войне нет конца. А вот если бы в сердце вашего мужа жил ХРИСТОС, то уже мир бы получился в сердце, и радость, и хорошее настроение бы сопровождало, уже бы с врагом внешним ХРИСТОС воевал бы. Видите христиане не сами воюют с врагом, христиане старются через христианский спасительный образ жизни поселить ХРИСТА в свое сердце, и уже в военных действиях не участвуют, и вот так с помощь БОЖИЕЙ побеждается враг внешний. Вот оно есть состояние сердца, и важно ведь кто в сердце живет, потому если с христианами получается как у вас, со здоровьем не заладилось, дела не идут, нет мира в сердце, радости нет от прожитых дней, силы нет для жизни, уже и молитвы не помогают очистить свое сердце, то христиане знают, значит враг под каким то грехом вошел в сердце, и уже нужно сильное лекарство. Потому идут в церковь, и стараются поменять состояние своего сердца через обряды, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце на исповеди и покаянии от греха от врага. Видите вот он путь входа ХРИСТА в сердце. Видите вот так меняют кардинально состояние своего сердца, вот так от врага через обряды очищается сердце, и вот так через причащение принимается ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в сердце. Видите прибавилось в сердце ХРИСТА, вот и мир в сердце пришел, и радость вернулась, ВОТ ОНИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ ПОЛУЧИЛ, и следом и другие дела начнут налаживаться. потому в средце поселил того, кто все может, потому у христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите у вас так не получается, а вот если бы были верующие, то видите ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому видите надо начать вести христианский спасительны образ жизни, надо начать в свое сердце регулярно принимать ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды. через ведение христианского спасительного образа жизни, надо что бы вас, вашего мужа вашу семью начал сопровождать ХРИСТОС находясь в ваших сердцах. И уже если вы будете христианка, то уже надо себе найти духовника, священника, надо идти к нему, и открыть свое сердце, он есть специалист, и он на прямом проводе со ХРИСТОМ, и может разобраться что творится с вами, и может прописать вам лекарство для лечения сердца. Видите надо наблюдаться у своего духовника священника, духовник он вам подскажет, какие молитвы, и в каком количестве нужно почитать, потому в этом должна быть мера, или другое лекарство пропишет, потому видите надо же наблюдаться, от каких молитв какой результат так же у врачей тела, пропишут врачи лекарство, и уже ходишь и наблюдаешься, если нет результата то уже другое лекарство пропишут, та и в духовной болезни, нужно наблюдаться у специалиста священника. и помощь будет быстрая. Потому духовник вам поможет найти ХРИСТА и поселить его в своем сердце. Поменять состояние своего сердца по христиански можно быстро, в одно мгновение, через обряды, а вот так если не менять состояния сердца, читать молитвы, да еще если не христианин, да еще если не наблюдаешься у специалиста, то можно на большие неприятности нарваться, можно легкой добычей стать для врага, так поменяться состояние сердца может через годы. Видите бывает разная сила болезни духовной, болезни сердца, то что вы написали, то видите похоже что болезнь хроническая, она уже растянулась на годы, потому уже нужно сильное лекарство для быстрого лечения, вот духовник он поможет разобраться и даст нужный рецепт. Врачи тела они когда прописывают лекарство. когда получили анализы, и точно знают силу болезни. и чем болен, то и в духовной жизни, надо разобраться на сколько сильно больное сердце, нужно исследовать сердце, и в этом могут помочь работники ХРИСТА. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.