Что это? и Что делать? - вопрос №755090

Здравствуйте. У меня проблема, возможно мне просто нужно выговориться, вы можете даже ничего не говорить в ответ, но это на ваше усмотрение. Вообще мне интересно что со мной. Мне 17 лет, я в 11 классе. Я всегда была доброй и весёлой, я ещё помню себя такой, потому что именно тогда я и была счастлива. Сейчас всё по-другому, за последние 3-4года я стала злой, агрессивной, вспыльчивой, нервной, жестокой, и прочее в этом духе. Теперь всё плохое — это про меня, и я понимаю что так быть не должно, что это не нормально, я не хочу быть такой, но ничего не могу поделать. Мне не интересно жить, мне скучно любое происходящее, меня ничего не удивляет и не радует. Я пыталась найти себе новые занятия: вокал, кружки по развитию лидерских качеств, театральное — всё получается очень легко, все хвалят меня за исполнительность и качество исполнения работы, но мне это не интересно не нужно. Я выигрывала самые сложные конкурсы, часто побеждала в различных мероприятиях, всё давалось легко и особого энтузиазма не было. Много путешествую. В школе иногда происходят мелкие конфликты с учителями, но я не зацикливаюсь на этом, а просто до конца разбираюсь в ситуации и живу дальше. С одноклассниками точно так же — я не «звезда класса», но и не изгой. Просто они не трогают меня, а я их, на взаимопомощь я всегда могу рассчитывать, как и они. Учусь я только на 4 и 5. Для всех окружающих — наша семья идеал, на самом деле у нас постоянные ссоры и конфликты. Чаще я ругаюсь с мамой, я думаю она возлагает на меня слишком много надежд, постоянно находит мне занятие, и я всё это делаю но мне это не интересно и не нужно, она слишком многого хочет, и иногда, когда я отказываюсь что-то делать- она специально, начинает говорить такие вещи, после которых я чувствую себя ничтожеством и жалею, что она не сделала аборт когда была беременна. Папа постоянно в своих делах — ему не до семьи. Мама- учитель, папа- командир отдела в МЧС, так что семья благополучная. Друзей у меня много, мы часто общаемся в социальных сетях, по телефону и просто гуляем. Но никого из них я не могу назвать лучшим, потому что не доверяю вообще никому. Все они кажутся мне «серыми, скучными, глупыми и неинтересными». Часто они меня просто раздражаю своим поведением или парой глупых фраз, но практически без повода, я очень вспыльчивая, начинаю сразу нервничать и ругаться, но быстро «беру себя в руки» стараюсь успокоиться, решив проблему находя оптимальный для всех вариант её решения. Мне не нужны друзья, одной мне гораздо комфортнее, спокойнее и проще. Есть один парень, которого я очень сильно люблю уже 2 года, мы с ним часто общаемся, но не встречаемся. Он знает что я люблю его, но мы оба не хотим ничего усложнять. И наконец, самое главное — вспоминая себя «ранешной» мне хочется плакать. Вообще вспоминая что-либо хорошее- слёзы наворачиваются сами по себе, раньше такого не было. Теперь любая хорошая новость даёт повод слезам, но я не хочу чтобы кто-либо это видел знал, поэтому ухожу в свою комнату или на улицу — погулять одной. Родителям ничего не говорю, потому что не раз уже пыталась и они ясно дали понять что им всёравно. Я не люблю их, они не любят меня, мы просто как сожители коммунальной квартиры, я живу здесь определённый срок(пока не закончу школу) и переезжаю в другую квартиру, и мы все ждём этого момента. Меня постоянно преследуют мысли о суициде. Мне всё больше больше нравится эстетика смерти, я всё чаще и чаще размышляю на эту тему, она не кажется мне пугающей. Чёрный юмор, социофобия, социопатия, апатия, замкнутость, депрессивное состояние — вот что я могу сказать о себе, я склонна к самоанализу. В этом мне помогли Зигмунд Фрейд и Дейл Карнеги. Я не люблю детей, да и вообще людей. В будущем я не хочу рожать детей и заводить семью. Иногда, но всё чаще и чаще ни с того ни с сего у меня начинается приступ страха и паники, в такие моменты я чувствую свою бесполезность и безысходность, хочу превратиться в маленький комочек пыли и грязи и спрятаться куда-нибудь за шкаф, чтобы никто никогда не видел меня, но через 2-3 минуты это проходит. Я чувствую себя на 36, женщиной уже постигшей вершины проблем и прошедший множество препятствий на дороге жизни, я больше не хочу жить.

Лучший ответ по мнению автора

 Ув.Анастасия, вместо фразы«Я больше не хочу жить», скажите фразу «Я больше не хочу  так жить».Внимательно вчувствуйтесь в смысл и различие той и другой фразы.И подумайте о том, что от вас зависит как жить, от ваших мыслей, вашего выбора.Если у вас не получается изменить свою жизнь, то этому надо учиться, а не выбирать эстэтику смерти. Смерть -костлявая старуха -приходит за старыми людьми.А отдаваться в руки костлявой старухе в молодом возрасте не стоит.Вы еще не все испробовали в этой жизни. В ней так много интересного и это интересное лежит сейчас за границами вашего суженного мышления. Постарайтесь уйти от привычных страданий и поискать другое, более яркое чувство и более позитивное, дающее удовольствие. Ваше мазохистское желание -чувствовать себя пылинкой. Ваш выбор отомстить маме за попытки каким-то образом повлиять на вас в чем-то… Если не получится найти другой стиль жизни, обращайтесь за помощью в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Хотелось бы отметить, что приятно читать письмо умного, рассудительного и образованного человека, когда соблюдается логически правильная повествовательная линия. Могу предположить, что все Ваши награды за успехи даны достойно, как и сам дар жизни.

Перед Вами сейчас стоит переходный период, это и обучения в 11 классе, с предстоящим выбором учебного заведения и дальнейшего самоопределения. Это и продолжающаяся стабилизация гормональной системы, которое может сопровождаться активным откликом в работе нервной системы. Всё это может выражаться в негативном настроении, в переводе нереализованной и возрастающей сексуальной энергии в агрессию. А интенсивная работа надпочечников заставляет испытывать такое состояние, которое может возникать при воздействии стресса. На фоне этого могут участиться конфликты со сверстниками и ощущение непонимания со стороны любящих родителей.Также в этот период происходит переоценка понятий дружбы и взаимоотношений со сверстниками. Первые красивые чувства влюблённости.

Хотя женщины отличаются повышенной эмоциональностью в любом возрасте. Особенно важно на данном этапе стабилизировать питание, чтобы оно было сбалансированным и питательным. Излишнюю энергию можно затратить на занятие физической культурой, йогой, водными процедурами… Время проведённое в одиночестве всегда можно успешно потратить на саморазвитие и чтение книг. Научиться контролировать свои эмоции и работать над выработкой позитивного мышления.

Успехов в учёбе и отличного настроения!

Кроме того, интенсивная работа надпочечников приводит к тому, что юный организм постоянно испытывает такое состояние, которое у взрослых бывает только при воздействии стресса…

взято с veselajashkola.ru/roditelyam-sovety/perexodnyj-vozrast-u-devochek/Кроме того, интенсивная работа надпочечников приводит к тому, что юный организм постоянно испытывает такое состояние, которое у взрослых бывает только при воздействии стресса…

взято с http://veselajashkola.ru/roditelyam-sovety/perexodnyj-vozrast-u-devochek/Кроме того, интенсивная работа надпочечников приводит к тому, что юный организм постоянно испытывает такое состояние, которое у взрослых бывает только при воздействии стресса…

взято с http://veselajashkola.ru/roditelyam-sovety/perexodnyj-vozrast-u-devochek/