Самарская область

Оформила мошенника - Самарская область - вопрос №755849

Здравствуйте, я работала кредитным специалистом банка Хоум кредит(оформление потребительского кредитования), а в середине августа меня в кабинет вызвали СБ и сказали что в июне, у меня был клиент с паспортом который в 2011 году был утерян. При оформлении кредита, я проверила паспорт клиента визуально и паспортные данные ввела в программу где мы кредиты оформляем мне она показала, что клиент ненайден( притом не было уведомления что паспорт не действителен. Лицо человека который приходил было похоже только тот был в очках прозрачных и с легкой щетиной. Оформлял кухню разговаривал смеялся, на вопросы отвечал без пауз больших. Мы оформились заявка ушла на рассмотрение и буквально через минуты 2 пришел ответ ОДОБРЕННО. Подписали документы я проводила его и все больше не видела.Но вот еще что на момент оформления в программе не было функции фотографирования. Когда меня СБ вызвали сказали что я должна отправить запрос во внутреннюю службу поддержки банка мне подключат функцию для фотографирования клиента. Сегодня мне позвонил участковый и вызвал на допрос.Говорил что то типа я помогаю мошенникам и т.д. Я уволилась с этого банка в сентябре. Вопрос я не понимаю в чем моя вина, клиент был похож я же в конце концов не ренген. Банк же сам одобрил, я только вбила заявку и мы с клиентом подписали договор. Что мне могут предъявить правоохранительные органы

Ответы

Екатерина, если Вы отрицаете свою вину, то Вам волноваться нечего. Но тем не менее, на допрос лучше идти с хорошим адвокатом, т.к. из-за отсутствия у Вас познаний вправе, Ваши слова могут быть неправильно интерпретированы и неизвестно как это может повлиять на дальнейшее движение дела. Из практики, когда в таких случаях человек обращается к адвокату, он становится только свидетелем по делу.

15.09.13

прежде всего паспорт должно проверят сб на утерю так как у них доступ в бки! кредитный специалист лишь смотрит по внешним признакам!

НИЧЕГО ВАМ НЕ ГРОЗИТ! и адвокат вам не нужен! по факту преступления хоуму главное кусп подтверждение что написано заявление, более того за вами портфеля не возврата практический нет, лишь один мошенник!

если было серьезное что-то вас не участковый без образования вызывал, а ОБЭП или УБЭП! идете в отказ или по 51 статье вообе отказывайтесь от дачи показаний и ничего не говорите либо говорите как было: пришел клиент, проверила паспорт, поговорила, он заполнил анкету, с паспорта вы сняли копии и отправили в сб! основное анкета и подпись в кр. договоре если подчерк не ваш то отказной материал искать неустановленное лицо никто не будет!

16.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store