не уважение - вопрос №756414

привет! мне нужен ваш совет! я с парнем встречаюсь уже три года, н наши отношения стали не такими(( я не чувствую себя с ним любимой, желанной и т.д! я хочу быстрей его разлюбить(но это от меня не зависит) и без него очень сложно((при каждой соре мы обменеваемся взаимными претензиями и оскорбления, упреками! и он часто говорит что я не заслужилавнимания, уважения, и вообще кто я ему такая чтоб он мне что то дарил и т.д! я понимаю что он меня любит и это с горяча-но мне не нужны такие отношения и дальше будет только хуже(хотя мы вместе даже не жили)помогите советом, как отпустить эти отношения или проанализировать все! и вообще что вы можете посоветовать моей не успокоенной душе(((спасибо

Ответы

Воспитание, не полученное «в свое время», трудно компенсировать в дальнейшем. И уж во всяком случае, сам МЧ должен быть заинтересован в получении недостающего.

А обращаетесь к специалистам Вы, а не он: его-то все устраивает.

В принципе, изменить свое отношение к желаемым подаркам Вы тоже способны: «Ну, нет… так нет...»

Другое дело, что потом придется изменить свое отношение еще к чему-то… и еще к чему-то… И это нельзя сказать, что плохо: умение найти общее решение, пойти навстречу характеризует зрелого человека.

Но если «дружба односторонняя, в одни ворота», то стОит серьезно задуматься: «С чего так наплевательски относиться к своим интересам?»

И как в Вас уживаются два противоречащих утверждения:

1. Я не чувствую себя с ним любимой, желанной

2. Я понимаю, что он меня любит и это сгоряча

Где Вы себя обманули: в первом высказывании или во втором?

Здравствуйте, Анна.

Попробуйте не убегать от этих отношений, а подумать, каких отношений Вы на самом деле хотите и туда и идти.

Задайте себе эти вопросы. Какие отношения? С кем? На что они должны быть похожи? Какого я хочу отношения к себе? Как я хочу относиться к нему?

Идти куда-то гораздо легче, чем убегать от чего-то.

А по поводу разлюбить. Для начала попробуйте простить его и себя за то полохое, что было в Ваших отношениях.

Есть техники, которые помогают прервать энергетически-эмоциональную связь, прервать отношения.

Если хотите ими воспользоваться — обращайтесь за консультацием, помогу.

С уважением,

Светлана